10 ноября 2011, 12:22

Адыгее выделено 125 млн рублей на оказание помощи подтопленцам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгею поступили средства резервного фонда правительства Российской Федерации в объеме 125 млн рублей на оказание гражданам, пострадавшим в мае от подтопления из-за дождевого паводка, единовременной материальной и финансовой помощи в связи с утратой ими имущества.

"Помощь будет оказана гражданам, включенным в списки пострадавших, из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий", - уточнили в Министерстве труда и социального развития Адыгеи.

Напомним, проливные дожди в конце мая первоначально привели к подтоплению почти 90 домов в трех поселках Гиагинского района Адыгеи, затем из-за подъема уровня рек пострадали и другие районы республики. Наводнение в Адыгее в различной степени затронуло 33 населенных пункта в пяти муниципальных образованиях республики.

Единовременную материальную помощь получат 3 803 человека. Ее размер на одного человека - 10 тысяч рублей, но не более 50 тысяч рублей на семью, зарегистрированную на занимаемой площади. Размер финансовой помощи гражданам за частично утраченное имущество составит 50 тысяч рублей на человека, за полностью утраченное имущество — 100 тысяч рублей на одного члена семьи. Такой вид денежной помощи будет оказан 1558 жителям республики.

"11 ноября поступившие денежные средства будут перечислены в банковские учреждения для зачисления на счета получателей, пострадавших от подтопления", - пояснили в министерстве.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее 2 876 семей или 9 669 человек, домовладения которых в четырех районах Адыгеи пострадали от наводнения, уже получили единовременную материальную помощь на общую сумму 31 млн 236 тысяч рублей. Эти деньги были выделены из республиканского бюджета.

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей