Дело участников нападения на Гудермес передано в прокуратуру
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В прокуратуру Чеченской республики передано уголовное дело, возбужденное в отношении пятерых участников незаконных вооруженных формирований, участвовавших в сентябре 2001 года в нападении на Гудермес.
Об этом сообщили в группе общественных связей Управления Федеральной службы безопасности по Чечне. Расследованием этого уголовного дела занимался следственный отдел УФСБ, накануне дело было передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления его в суд.
По делу проходят пятеро боевиков, которые участвовали в боевых действиях против федеральных сил в Гудермесе 17 сентября прошлого года. Обвиняемым Руслану Ахмадову, Аслану Герееву, Дадея Хамуеву, Рукману Эдиеву, Рахиму Дадуеву предьявлено обвинение по статье 208 ч. 2 (участие в НВФ) и статье 222 ч. 2 (незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) УК РФ, отметили в группе общественных связей УФСБ.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: НИС "Страна.Ru"




