×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:35, 29 сентября 2009

Задержан подозреваемый в убийстве семьи милиционера на трассе под Ростовом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области 28 сентября задержан подозреваемый в убийстве семьи милиционера на трассе Краснодар-Москва в июле 2009 года, сообщил официальный представитель Следственного комитета (СКП) при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

Как сообщал "Кавказский узел", начальник отряда милиции специального назначения ГУВД по Нижегородской области Дмитрий Чудаков, его жена и двое детей, 7 и 11 лет, были убиты на трассе в 15 км от Ростова. Пробитый пулями ВАЗ-2115 с нижегородскими госномерами был обнаружен 8 июля утром на выезде из Ростова-на-Дону, в нем находились тела погибших, ехавших на автомобиле в отпуск. Известно, что Дмитрий Чудаков и его сын Александр были убиты из карабина "Сайга-410", а на телах женщины и девочки также были обнаружены ножевые ранения.

Уголовное дело следственные органы СКП РФ по Ростовской области возбудили по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает пожизненное лишение свободы. "В связи с особой дерзостью убийства, а также широким общественным резонансом" председатель СКП РФ Александр Бастрыкин принял решение о передаче уголовного дела из следственного управления по Ростовской области для дальнейшего расследования в Главное следственное управление СКП РФ, пишет "Росбалт". В качестве одной из основных версий преступления следствие рассматривало убийство в ходе разбойного нападения.

По словам представителя СКП Владимира Маркина, в ходе следствия был установлен подозреваемый в совершении этого преступления. Им оказался ранее не судимый житель Ростовской области, 1982 года рождения, отмечает "Интерфакс". Маркин добавил, что "сейчас он находится под арестом".

"Устанавливаются соучастники этого преступления. Следствие не исключает причастность преступной группы к совершению ряда аналогичных убийств на территории области", - приводит слова представителя СКП ИТАР-ТАСС.

"Кавказский узел" ранее приводил данные заместителя генерального прокурора России Ивана Сыдорука о том, что в Ростовской области растет количество преступлений, в частности, экстремистского характера. Как рассказал ранее первый заместитель начальника УФСБ по Ростовской области, заместитель руководителя оперативного штаба области Вячеслав Толстик, для повышения готовности сил оперативного штаба в Ростовской области в 2008 году проведены семь антитеррористических учений, где отрабатывались приемы ликвидации незаконных вооруженных группировок в городских условиях.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
ТРК "Мегамаг" в Ростове-на-Дону. Фото http://rostov.zoon.ru/ Житель Ростова-на-Дону добился пожизненных выплат после травмирования на стройке

Ростовчанин Вадим Юрьев получил тяжелые травмы в 2015 году при падении на строительной площадке торгового центра "Мегамаг". Спустя 11 лет он через суд добился ежемесячных выплат.

БПЛА во время полета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

В Миллеровском районе повреждены 10 частных домов и хозпостройки.

Каски военных. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названы имена убитых в зоне СВО бойцов из Ростовской области

Власти Аксая назвали имена 27 убитых в зоне СВО бойцов. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 1014 бойцов из Ростовской области.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Пожар в магазине произошел в Таганроге при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Таганроге загорелось здание магазина.

Жительница Ростова-на-Дону осуждена условно за перевод денег экстремистской организации

К трем годам условного срока приговорил суд в Ростове-на-Дону местную жительницу за перевод девяти тысяч рублей организации, признанной экстремистской.

Пожар на поле. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Штраф ростовскому фермеру за пожар из-за атаки БПЛА стал опасным прецедентом

Штраф, выписанный ростовскому фермеру за пожар от упавшего БПЛА, возмутил его коллег. Фермеры на юге России и так столкнулись с проблемами со сбытом зерна и высокой себестоимостью, и перекладывать на них вину за последствия боевых действий — это абсурд, указали фермеры и сельхозпроизводители.

Персоналии