16 октября 2008, 18:48

В Ингушетии взорвана машина инспектора по делам несовершеннолетних

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в городе Малгобеке  сегодня около 17:00 была взорвана машина инспектора по делам несовершеннолетних РОВД Малгобека Багаудина Коригова, сообщает МВД республики.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в городе Малгобеке  на пути следования автомашины "Урал" с военнослужащими Внутренних войск 10 октября также произошел взрыв. Двое военнослужащих получили ранения средней степени тяжести

В том же городе Малгобеке поздно вечером 4 октября при обстреле автомобиля был убит сотрудник конвойной службы РОВД Малгобека Батыр Белхороев.

Убийство сотрудника милиции 4 октября стало не единственным инцидентом с применением оружия. В 9:30 на улице Этуша около здания ОФСБ по городу, под днищем припаркованного автомобиля "Тойота", принадлежащего сотруднику отдела, произошел взрыв неустановленного устройства, эквивалентного по мощности 300 г тротила, сообщили в правоохранительных органах республики. При взрыве никто не пострадал, автомобиль получил повреждения.

В результате сегодняшнего взрыва милиционер не пострадал, машина получила незначительные повреждения, передает "ИТАР-ТАСС".

Ранее сегодня в Назрани была взорвана машина сотрудника Назрановского ГОВД. Взрывное устройство в ВАЗ-2109, предположительно, было заложено под заднюю часть автомобиля, когда автомобиль Гагиева стоял возле его домовладения. В результате взрыва сам Гагиев не пострадал, передает сайт "Ингушетия.org".

Около 12:10 мск в Назрани, на улице Картоева, были обстреляны сотрудники ОМОНа. Как сообщают свидетели, белые "Жигули", наехав на сотрудников, ранили одного из них. Во второго "омоновца" были произведены выстрелы из автоматического оружия. Оба сотрудника ОМОН доставлены в республиканскую больницу.

По мнению газеты "РБК daily", ситуация на Северном Кавказе постоянно ухудшается. Лидерами по криминогенной обстановке остаются Ингушетия и Дагестан. "В Дагестане не происходит какого-либо видимого обострения, поэтому события в этой республике традиционно привлекают меньше внимания наблюдателей и СМИ", - отмечает издание, подчеркивая, что в Ингушетии в последнее время ситуация становится все хуже и хуже.

При этом действующие власти республики заявляют, что полностью контролируют ситуацию и что в настоящее время обстановка в Ингушетии - стабильная.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей