Мэр Пятигорска не будет депутатом
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня мэр Пятигорска Юрий Васильев попросил депутатов одобрить его дальнейшую работу в качестве депутата законодательного собрания Ставропольского края. 16 декабря он был избран депутатом краевой Думы по Пятигорскому округу N21. Согласно решению коллегии Верховного суда, на Ставрополье нельзя совмещать должности депутата и мэра. Депутаты городской думы отказали Васильеву в его просьбе, выразив желание и далее видеть его на посту главы города.
Таким образом, в отличии от главы Ставрополя Михаила Кузьмина, мэр Пятигорска продолжит свою работу на прежнем месте. В итоге, число избранных депутатов в Государственную думу Ставропольского края сокращается до двадцати двух человек. 27 декабря состоится первое заседание вновь избранной Думы, на котором будет избран спикер и решены организационные вопросы.
Повторные выборы трех депутатов по Кисловодскому, Ессентукскому и Пятигорскому округам намечены на 24 марта 2002 года.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"




