09 октября 2007, 10:30

В Чечне задержан предполагаемый пособник боевиков Мунцигова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Веденского района Чечни, подозреваемый в пособничестве участникам вооруженных формирований, задержан сотрудниками силовых структур в селении Дарго, где 7 октября было совершено нападение на военную колонну, в результате чего погибли четверо и были ранены десять силовиков.

"Вчера, в ходе проведения "адресных" мероприятий в селении Дарго Веденского района сотрудниками правоохранительных органов задержан один из местных жителей. Согласно имеющейся оперативной информации, задержанный в период с лета 2006-го года по настоящее время оказывал содействие членам бандгруппы Усмана Мунцигова, действующей в этом районе. Он закупал для них продукты питания, одежду и средства связи", - утверждает источник в МВД Чечни.

"В настоящее время задержанный находится в СИЗО. С ним работают следователи", - говорит он.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", полевого командира Усмана Мунцигова, уроженца селения Дарго, считают организатором нападения на военную колонну, в результате которого среди "силовиков" имелись убитые и раненные. Инцидент произошел утром 7 октября примерно в пяти километрах от селения Дарго Веденского района.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей