×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:05, 27 сентября 2007

Азербайджан и Грузия не смогли договориться о цене на газ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодняшние переговоры премьер-министров Азербайджана и Грузии Артура Расизаде и Зураба Hогаидели завершились безрезультатно. Основной темой переговоров было решение вопроса об экспорте азербайджанского газа в Грузию.

Стороны не смогли договориться о цене на голубое топливо. Очередной этап переговоров состоится через месяц. Об этом корреспонденту "Кавказского Узла" сообщили источники в правительстве.

Экспорт газа в Грузию из Азербайджана был начат в январе 2007 года. Согласно договоренности, Азербайджан поставлял газ по цене $120 за каждую тысячу кубометров. Однако согласно источникам в ГНКАР, с будущего года правительство Азербайджана намерено повысить стоимость газа и приблизить его к мировым ценам. Конкретная цифра по цене пока не обнародована.

Ранее в СМИ распространилась информация о том, что Азербайджан собирается увеличить газовые тарифы для Грузии до $180 за 1000 кубометров.

Между тем министр энергетики и промышленности Азербайджана Натик Алиев в беседе с журналистами не подтвердил информацию о том, что Азербайджан собирается увеличить цену на газ для Грузии.

По словам министра, в 2008 году Азербайджан будет поставлять природный газ для Грузии по той же цене ($120 за 1000 кубометров), как и сейчас.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
07:50, 22 июля 2026
Ветер с Апшерона
Все про аз-журналистику, в кавычках и без
09:00, 17 июля 2026
Ветер с Апшерона
3
Телевизионная пытка
Все блоги