×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:32, 10 января 2007

В Азербайджане оппозиция готовится к массовым выступлениям против повышения цен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оппозиция не будет занимать наблюдательную позицию и проводит консультации с целью координации акций протеста, в связи с повышением цен в Азербайджане. Об этом заявил корреспонденту "Кавказского узла" первый зампред Демпартии С. Джалалоглу.

"Мы приняли решение, провести акции протеста против повышения цен. Причем, мы намерены проводить акции протеста вне зависимости от того, будут они санкционированы или нет", - сказал С.Джалалоглу.

Между тем, по мнению председателя Центра экономических исследований (ЦЭИ) Губад Ибадоглу, повышение тарифов на энергоносители, коммунальные и прочие услуги будет иметь инфляционный эффект и он, возможно, станет неуправляемым. По словам экономиста, решение Тарифного совета не вяжется с ситуацией в экономике страны.

"Правительство твердит, что хочет избавиться от косвенных субсидий в энергетический сектор. Однако, несмотря на повышение цен до уровня мировых, правительство выделило из госбюджета в 2007 году на эту отрасль 330 миллионов манат, что меньше всего на 5 миллион манат по сравнению с предыдущим годом", - подчеркнул председатель ЦЭИ.

Напомним, правительство Азербайджана приняло решение о повышение розничных цен на ряд нефтепродуктов и коммунальных услуг в несколько раз.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги