RSSНагорные повороты. Карабах

Когда не ценится воинская доблесть

16:31, 01 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В прошлой статье писал о том, что многие чиновники Арцаха вывезли служебные машины и до сих пор пользуются ими. Они и так жили припеваючи, война их сыновей не касалась, а недвижимость (дома, магазины и прочее) у них была и в Ереване.

Что же стало с имуществом нашего государства? Как и на все остальные вопросы на этот мы так же не получим ответ. Получается, не у кого...

Расскажу про случай с моим племянником. Наши "доблестные" генералы, руководители армии бросили всю технику на произвол судьбы и спасли свои служебные джипы. Теперь это их законная собственность, списали все на себя и никто даже не оспаривает.
Но нашлись простые солдаты, которые решили, что можно рискнуть и выехать в Армению на военном "Урале". Их могли арестовать, машину отобрать, но они попробовали и это получилось. Для азербайджанцев было важно не задерживать колонну, они всех пропускали, тем более в кузове были женщины и дети.

Доблестная полиция Армении тут же отобрала у них все эти военные машины и сдала армии. Наверное, немалую премию получили эти "герои" полицейские, ведь военный "Урал" стоит не меньше самого дорогущего джипа. А о тех, кто вывез эту технику, тут же позабыли.

Просто  вспомните, как трудно было найти в блокадном Степанакерте бензин и сколько сотен людей заживо сгорели с канистрами в руках из-за горючего. И подумайте о том, сколько бензина жрет "Урал" в 30-и часовой пробке на 60 км, не говоря уже о прочих рисках...

Знаю несколько таких случаев, просто отобрали "Урал" и все.., скажи еще спасибо, что не заводят на тебя уголовное дело. Почему?

Почему не ценится воинская доблесть за спасение имущества армии, а ценится воровство ответственного за это имущество генералитета? Награду должны получать те, кто достоин и в полиции должны понимать, что премии достойны не они, а те, кто спас и вывез технику.

Не думаю, что статью прочитают те, кто должен правильно среагировать, иначе и без меня бы разобрались. А племянник уехал в Россию, с семьей...



фото из интернета