RSSНагорные повороты. Карабах

По минному полю не бежать...

14:48, 29 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Самое главное правило сапера: чтобы ни случилось - нельзя бежать по минному полю.

Смысл предельно прост - сам тоже подорвешься. Бегут не только от паники. Допустим, твой коллега подорвался на противопехотной мине и ему там что-то отрезало. Ты бежишь на помощь, на его крики, наступаешь на мину и... Так нельзя. Теперь помощь нужна не только твоему коллеге, но и тебе. Нельзя при беде впадать в панику или слишком подаваться эмоциям, поступая так мы навлекаем новую беду, отсюда и поговорка: "беда приходит не одна".

В свое время это правило, т. е. не паника и суета, а грамотная помощь от коллег-деминеров спасла мою жизнь, когда я подорвался на мине ПМН-2 и лежал с перерезанным горлом. Показывал в фильме "Катарсис" (Очищение)

Меня зовут Давид. И это блог о Карабахе.

Сейчас тоже самое нужно всему моему народу. Вспомню другую поговорку: "не было бы счастья, да несчастье помогло". Нужен очень грамотный подход. Матах, в котором вместо ягненка пожертвовали арцахским народом, должен спасти Армению. А Азербайджан ответит за свои военные преступления, в мире все всегда возвращается, и хорошее, и плохое...

На Новый год желаю всему миру подумать о мире. Как говорится, опыт второй мировой должен напоминать, чем закончится третья мировая ядерная война.



фото: Норайр Кочарян