RSSНагорные повороты. Карабах

Признают нас в мире официально беженцами или нет?

15:15, 09 октября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Разделили нас по всему миру... Война, всегда несущая смерть, хаос и разрушения - беспощадна, а людская беда от нее у всех одинакова, что у нас, что в Израиле. Мы на собственном примере не раз видели войну, будь она проклята. Три года назад в этот день мы выносили с поля боя нашего убитого друга...


Сколько в Армении карабахских беженцев? Официальная цифра приехавших в Армению примерно 100 000. К этой цифре добавим и тех, кто до этого уже был беженцем в Армении, многие гадрутские, шушинские и все остальные, кто вовремя уехал, но теперь добавится в списки беженцев. Их около 30 000.

130 000 людей, уникальная армянская христианская община, крещенная еще Григорием Просветителем в IV веке полностью покинула свою родную землю и стала беженцами. Признают нас официально беженцами - еще не факт, но по-человечески, раз нас депортировали, значит мы - беженцы.

Депортация армян из Нагорного Карабаха

Кто виноват? Все мировые политики высказались и обвинили друг друга, но мы этим всем и не особо верили, кроме Путина. Теперь увидели, что зря верили. Шоу с поимкой в плен наших трех бывших президентов лишь подтверждает это, интересно, доживут ли они до азербайджанского суда...



Неделя отдыха в Ереване закончилась, переехал с семьей на ранчо. Здесь кони, коровы, козы, свиньи, куры и голуби, натуральное хозяйство, плюс доброжелательная хозяйка, бесплатно приютившая нас. Удобно, две комнаты плюс кухня, нам хватает. Что-то есть, что-то надо доделать - сделаем.

Нам наши друзья-ангелы-хранители Лена и Вова нашли жилье и помогли переехать. Что дальше, пока не знаю, но надо обживаться. Сегодня подключили канализацию, завтра воду проведем. Новоселье вчера отпраздновали. Скоро будет время и на размышления про будущее.



фото: Давид Симонян, пусть льется вино, а не кровь