RSSНагорные повороты. Карабах

"Планета Шелезяка, воды нет, растительности нет, населена"... арцахскими армянами

13:44, 06 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Воскресенье..

В Армении начались панармянские игры, в Баку проходит турнир по шахматам, а в Арцахе продолжается реалити-шоу "на выживание", почти как на планете Шелезяка из знаменитого мульта: "воды нет, растительности нет, населена роботами".



скриншот из мультфильма "Тайна третьей планеты"

К армянским заложникам, томящимся в тюрьмах Азербайджана, добавился еще один, Рашид Бегларян. Возникает вопрос, если дорога открыта, как утверждает Азербайджан, почему тогда человека на дороге взяли в плен, а не пропустили через границу?

Вопросов много, ответов нет. Сказали, завтра президент Арцаха Араик Арутюнян даст интервью и выскажется о той непростой ситуации, в которой мы оказались. У нас в правительстве был всего один человек, который не врал, и которому верили, Артур Товмасян, наш спикер парламента.


Я заходил в разные кабинеты, к министрам, к президенту и только он исполнил то, что обещал. Все остальные слова и обещания от высокопоставленных лиц оказались пустым ветром. Видимо, и ему пришло время обманывать народ, а он не захотел, вот и ушел в отставку...
.
У нас не ценятся заслуги перед государством, ценится только то, чей ты человек и за кого ты голосовал. Естественно, это приводит к росту подхалимов, а не людей, кто показал, что сможет правильно действовать в критической ситуации, потому теперь всем государством не знаем, что делать.

И после войны в этом плане ничего не изменилось...



следы осколков от кассетной бомбы на отштукатуренной стене, фото: Д. С.

А ситуация действительно критическая: соли нет, сахара нет, кофе нет, сигарет нет, мыла нет, ничего нет. Если всю ночь стоять в очереди у маслопрома, можно купить литр молока. Люди выживают и все это отразится потом не только на физическом состоянии народа, но и на психологическом.

Цель Баку ясна, заменить полностью армянские продукты на азербайджанские и тогда мы полностью окажемся под их влиянием. Одного там не понимают, мы не станем их гражданами, ведь граждане одной страны должны иметь равные права, а мы знаем, что такого никогда не будет в Азербайджане.



гости приехали, на велосипедах, бензина нет

Мир не равнодушен к бедам Арцаха, слышу призывы знаменитых армянских спортсменов, но этого недостаточно, к ним должны присоединиться все спортсмены мира, а не ездить на шахматную Олимпиаду в Баку, зная, что Азербайджан уже 8 месяцев держит Карабах в полной блокаде.

До полного удушения

Многие помогают материально, мне прислали и рубли, и доллары, и евро, сказали - помоги там, кому считаешь нужным, - но вот наши богачи до сих пор так и не раскошелились. Надеются выжить и спасти свои наворованные деньги, а то, что оборонять их должен народ - об этом намерено забывают.

Читая про оборону Константинополя, узнал, что все греческие олигархи были казнены султаном Мехмедом, а их состояние разграблено. На его вопрос, а почему вы ничего не пожертвовали на оборону города, они ответили, для тебя держали. Вот он и взял все, вместе с их жизнями.


Лишь церковь Богородицы Панайотиссы, называемая также церковью Марии Монгольской оборонялась до последнего, залила все стены не только своей кровью, но и кровью врагов, за что получила название Красной церкви и заслужила грамоту того же Мехмеда - мы вас больше не трогаем, вы нас тоже...



фото: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83785/posts/39709