RSSНагорные повороты. Карабах

Вчерашний митинг за Свободу Арцаха

13:48, 26 июля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Ноги болят, не только у меня, у всех степанакертцев так, транспорта нет, никакого, вот и передвигаемся только пешком, плюс вчерашний митинг на центральной площади, который длился несколько часов и окончился народным шествием к Братской Могиле.


Народу собралось очень много, почти все население Степанакерта и стар и млад. Жители других городов и сел Арцаха тоже захотели бы принять участие, но за неимением транспорта, не смогли приехать.


Главное требование народа - открыть дорогу жизни Нагорного Карабаха с Арменией.


Длящаяся около 8 месяцев блокада Нагорного Карабаха Азербайджаном создала у нас настолько кризисную ситуацию, что недавно президент Арцаха, Араик Арутюнян объявил Арцах зоной бедствия.


Были какие-то интервью, но их не слушаю, слова это пустой ветер, факт что мой народ после тяжелой войны оказался еще и полной блокаде и никто из говорящих не считает себя в этом виноватым, а страдают простые люди...


Судя по словам Сергея Лаврова арцахцы не поддаются никаким уговорам жить в составе Азербайджана. Убить всех арцахцев одним разом войной не получилось, вот поэтому нас и нейтрализировали блокадой, изолировав и отрезав от всего остального мира.


Параллельно нашему митингу, такая же акция прошла и в Ереване. Организаторы скоординировали оба митинга и в прямом эфире поприветствовали друг друга.


Вчера в Москве состоялись и переговоры министров иностранных дел Армении и Азербайджана, на мой взгляд все это взаимосвязано.


посмотрите видео митинга



фото и видео: Давид Симонян