RSSНагорные повороты. Карабах

Когда вор прикинулся спасателем...знакомо?

18:04, 01 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Сижу сегодня днем за компом, работаю, сын с улицы пришел, говорит щенки вышли в соседний детский парк, но Рокки среди них нет. Рокки самец, голубоглазый красавчик. Парочка, воркующая в беседке, подтвердила, да, полчаса назад пришли двое взрослых, запихнули щенка в мешок и ушли.



Сперва подумал, что увезли в питомник, в Степанакерте уже есть свой питомник для бродячих собак, его недавно построили благодаря усилиям местного общества любителей животных. Насколько я понял, помогли отдельные спонсоры, а территорию для питомника выделила мэрия. Молодцы.

Многие во время войны отпустили своих собак, а сами уехали, кто-то вернулся, кто-то нет, вот в городе и завелись большие породистые бездомные собаки. Их раньше отстреливали или травили ядом, но потом жители возмутились такой "очисткой" города. Бесчеловечно это, хоть и по закону.

Моя беспородная собака, Рокси, всю войну оберегала наш сад, кто из соседей не уехал, те и кормили. Благодаря ей наш дом не подвергся нападению мародеров, были во время войны и такие нелюди, кто грабил дома тех, кто ушел на войну. А после войны собака сдохла...

Многочисленные жалобы были услышаны мэрией Степанакерта, а остальное, как говорится, с миру по нитке плюс добросовестный труд волонтеров, вот и появился у нас питомник. Но зачем им красть моего щенка, они наоборот ищут хозяев для тех псов, которые уже в питомнике, сказали их больше тридцати.

Версия с питомником сразу отпала, расспросил соседей, прохожих, подключил детей с нашего двора и вскоре мы нашли подвал, в котором заперли нашего Рокки. Нашли по его тоскливому скулежу. Нашли и того, кто упрятал щенка в мешок и что вы думаете?Человек оказывается спас щенка, тот ведь несмышленыш, мог бы и под машину попасть, вот он и "спас" его, упаковав в мешок и спрятав в подвал.

Кого-то мне напомнил этот "спасатель", сижу и думаю...кого же...

фото и видео: Д. С.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.