×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:10, 11 июня 2014

Зона не врет: войной таки подванивает


6 июня мой уважаемый коллега Ереванец размещал пост с названием "Запах войны", из которого уже понятно, о чем в нем шла речь. Я вынужден продолжить эту тему так как два последних дня азербайджанская пресса публикует сообщения "от доверенных источников с мест" об атаках армянской армии на Нахчыванскую Автнономную Республику в составе Азербайджана.

Вчера со ссылкой на местных жителей сообщалось о поднятых в небо боевых вертолетах с обоих сторон, к тому же стреляющих. То что пальба из стрелкового оружия (автоматы, пулеметы) усилилась, в этом никто не сомневается, так как больше 20 лет как на границах у нас стреляют и убивают.

Сегодня вдруг было сообщено об эвакуации жителей приграничного села в Нахчывани. Было сказано, что армянские войска заняли какие-то высоты. Азербайджанские солдаты тоже все вышли на передовую.

Я звонил в пресс-службу Министерства обороны. Там долго думали, просили еще раз позвонить через 20 минут, как будто нельзя было сказать правду сразу. Потом сказали, что ничего особенного не происходит, а ситуация контролируется. Государственное агентство АПА сегодня к вечеру передало репортаж своего корреспондента из этого села, которая говорит, что стоит в деревне, все на месте, опасности нет.

Армянская официальная сторона также слухи о войне опровергает.

Тогда почему эти статьи в армянской и азербайджанской прессе? Один ответ такой: СМИ заинтересованы в большом количестве читателей и поэтому падки на сенсации. Это понятно, и это правда.

Но врать так глупо, когда ложь опровергается в тот же день, наводит на такое СМИ желтизну. Ни один редактор такого не пожелает.

Очевидно, что как всегда, истина посередине. Интенсивность огня с обоих сторон увеличилась. Открытого боя нет, но ситуация не становится лучше. А официальные органы должны сказать, что все о кей, чтобы не было паники.

Как сказал армянский блоггер -  "запах войны".

Логика появления "запаха" есть, о ней много пишет армянский аналитик Игорь Мурадян. Он считает, что для того чтобы загнать Зону (так он называет Форпост) в ЕвразЭС, она должна проиграть войну Азербайджану и попроситься в союз к России. США и Европа более Зоне не товарищь, после того как 3 сентября С.Саргсян развернулся к Путину.

А для России эта война с проигрышем Зоны нужна для размещения в Карабахе своих войск, при законном разрешении Азербайджана, так как никто другой такого разрешения дать не может. Этим Мурадян объясняет продажу Россией Азербайджану больших партий наступательного оружия.

С другой стороны ОДКБ, членом которой является Зона, ничего ей в смысле зашиты не обещает, - пишут многие армянские аналитки.

Мне  логика соседей кажется логичной.

 

 

 

 

 

 

 

 

3

3

Оценить:
11.06.14 в 20:43 } Рома (Хулиган) #

Кому Россия продала больше оружия большой вопрос

В 2013 году российская сторона продолжала поставлять существенное количество военной техники и вооружений Азербайджану и Армении. Об этом свидетельствуют данные, представленные Россией Регистру обычных вооружений ООН.

Так, в указанный период Москва поставила Баку 10 танков, 10 боевых машин пехоты (БМП), 438 различных артиллерийских систем, а также 25 боевых вертолетов. В то же время, Еревану были проданы 35 танков, 110 БМП, 50 систем ракетного залпового огня и 200 ракет различного предназначения

Из приведенных данных видно, что в 2013 году Армения закупила у России больше оружия и вооружений, нежели Азербайджан.Подробности: http://www.regnum.ru/news/1812931.html#ixzz34Ljnjac9 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM 

2

6

Оценить:
11.06.14 в 21:52 } yerevanci (Опытный) #

Рома, не верь Регнуму. Это прокремлевская [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

2

7

Оценить:
11.06.14 в 22:14 } terminator (Нарушитель) #

а твой блог , чебурашка , чья [...] , судя по [...] карабахцев , не скажешь ?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

0

0

Оценить:
12.06.14 в 02:25 } ГостЪ (Конфликтный) #

А что, никто оружием кроме России не торгует, ту же технику только в разы дешевле они могли купить у Украины, Турции...

3

4

Оценить:
11.06.14 в 22:15 } terminator (Нарушитель) #

Кямал , так для тебя И. Мурадян авторитетен таки ?!

3

5

Оценить:
11.06.14 в 22:19 } terminator (Нарушитель) #

Что касаемо напряжения , то , к примеру , бывший командос высказывался на днях в интервью , что армянская сторона должна наказать Азербайджан за неоднократные в последнее время участившиеся вылазки и убийства армянских солдат снайперами , и наказание должно быть показательным . Посмотрим . Во всяком случае до сих пор за потерями всегда армянская сторона наказывала в разы - за  одного убитого - убивали 2-3 аскеров .

9

2

Оценить:
12.06.14 в 09:12 } кямал али (Опытный) #

Вчера одного оккупанта пристрелили.

Какого армянского аналитика ты предлагаешь мне читать? Почитаю, посмотрим, что он там вещает.

Мурадян говорит то что есть.  Поэтому вызывает уважение. Но он конечно, враг.

4

5

Оценить:
12.06.14 в 14:09 } terminator (Нарушитель) #

 12.06 / 09:12 кямал али (Хулиган) #   ОтветитьВчера одного оккупанта пристрелили.Какого армянского аналитика ты предлагаешь мне читать? Почитаю, посмотрим, что он там вещает.Мурадян говорит то что есть.  Поэтому вызывает уважение. Но он конечно, враг."----------------------------------------------------------------------------------------------------------------Дык , я тебя , [...] и вывожу на чистую воду просто )) . ! Вот этот самый Мурадян , который у тебя уважение вызывает , написал и про голубую ванну и лобби мощное голубых в азерастане , к которой причастен и султанчик ваш с походкой биссекси - )) И в той же самой газете - лрагир , а ты заявлял , что это бред армянский ))) Ну , дык как , продолжаем уважать Мурадяна и признавать за истину его статьи ?! Тады придется признать , что султанчик того самое , психические проблемки в области либидо имеет , или все , что пишет Мурадян - ложь ? )))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления пользователей запрещены Правилами.]

8

4

Оценить:
12.06.14 в 15:10 } кямал али (Опытный) #

Ну если так и ты не врешь, то Мурадян был прав когда писал что вы проиграете войну, и врал когда писал про голубое. Ну как тебе мой ответ? Все правильно, или ты меня опять вывел на чистую воду которая вторая в мире? Или первая чистая вода в мире в Дилижане? В общем везде кроме его статьи о проигрыше армянской армии, Мурадян не прав

4

4

Оценить:
12.06.14 в 15:31 } terminator (Нарушитель) #

а когда меня ловили на вранье , тем более меня не зовут кямал али )) Ну , молодец , что не постеснялся так по-детски открыто себя обозначить - в этом весь азерагитпром )))

4

5

Оценить:
12.06.14 в 14:16 } terminator (Нарушитель) #

теперь жди сводок от вашего министерства оборонного - как офицеры и пара солдат случайно попали под машину или утонули , принимая душ ( наиболее частые отписки у ведомства вашего , когда хотят списать жертвы под иным предлогом , как минимум половину списываете под бытовые проишествия , иногда вас подлавливают на нестыковках , но вам что плюнуть в лицо , что дождиком оросить )

8

4

Оценить:
12.06.14 в 15:12 } кямал али (Опытный) #

А ты что рядом стоял.когда это бывает? Не стыдно врать по любому поводу?

2

2

Оценить:
12.06.14 в 02:22 } ГостЪ (Конфликтный) #

К этой же теме и передача стратегических земельн на юга Дагестана Азербайджану, несмотря на многочисленные митинги местного населения.

7

4

Оценить:
12.06.14 в 09:14 } кямал али (Опытный) #

Какие земли были переданы Азербайджану? Храхоба и Ульяноба? Эти земли же по закону наши, об этом много говорилось, есть официальные заявления МИД РФ и посольства РФ в Аз. Зачем напрасно такими словами нагнетать то чего нет?

4

5

Оценить:
12.06.14 в 14:12 } terminator (Нарушитель) #

по какому закону , маде ин азерастан ?!

8

4

Оценить:
12.06.14 в 15:11 } кямал али (Опытный) #

По закону Мейд ин Рашиа, между прочим. По этому поводу что скажешь?

4

4

Оценить:
12.06.14 в 15:27 } terminator (Нарушитель) #

ничего , а что можно сказать , если я вижу только твои слова , и учитывая , сколько раз на дню ты лжесвидетелъствуешь - то какие могут быть ответы ))

8

4

Оценить:
12.06.14 в 15:33 } кямал али (Опытный) #

Когда я лжесвидетельствовал? Доказательства? Опять балабол?

2

2

Оценить:
12.06.14 в 22:42 } terminator (Нарушитель) #

Когда ?? Да чем ты занят здесь каждый Божий день , как не обманом ??  Начиная от самых безобидных - самый длинный бульвар в мире , - заканчивая ежедневной ложью про нас , про " ваши " земли , про солдата карабахской армии , который на своей древней земле защищает свой народ и который погибает на посту , а ты называешь его окупантом , радостно потирая ручки при известии о его подлом убийстве снайпером НЕ во время войны . В любой нормальной европейской стране тебя за это давно бы засадили - за многочисленные призывы очистить от армян Карабах - их землю , за призывы к войне , за преднамеренное искажение фактов , за фальшивые комменты по твоей просьбе и так далее и тому подобное . Пока хватит ?

1

2

Оценить:
17.06.14 в 23:10 } Хан-гуд (Хулиган) #

Кямал, забей на термитника ованеса, насекомое, жужжит и жужжит, под разными именами.

2

0

Оценить:
18.06.14 в 00:00 } terminator (Нарушитель) #

азер адыгский , дык на тебя здесь вообще все клали , уже давно , не заметил ))) ? Почем мохеровый шарф купил ?

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
22:17, 4 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики! (фото)
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки