×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:50, 28 ноября 2016

Снесём "Ирыстон"!


Я не понимаю - мы что совсем хотим стереть память о старом Цхинвале? Ну ладно - снесли Театр, хотя вполне  можно было сохранить старый фасад, а за ним уже построить все, что угодно. Благо, современные технологии это позволяют. Теперь за гостиницу "Ирыстон" взялись? Что значит "что бы не тратить деньги" принято решение её снести?  А чего тогда тратили деньги на Манеж в Москве? Снесли бы уж, или на Большой Театр? Построить новый всегда дешевле. Давайте будем «дешевками» - так всегда легче. Почему то на гигантский, для масштабов Южной Осетии Театр, деньги находятся, а на восстановление, небольшой уютной и знаковой в архитектурном и историческом  плане, гостиницы Ирыстон, денег нет. И почему такие вопросы решаются без учета мнения народа. Кто-то, кого-то спросил, а нужен ли нам холодный стекло-железобетонный-бетонный торговый комплекс на месте теплого, родного цхинвальцам «Ирыстона»?  На перекрестке ул.Исака-Алана Джиоева один такой комплес уже строится - недостроится.   

По поводу того что выделено 20 млн руб на « проектирование первой современной гостиницы в Цхинвале, где существует проблема с гостиничным сервисом» Ко мне, в этом году приезжала группа туристов из разных городов России, так они приехали, кроме всего прочего,  пожить именно в гостинице Ирыстон. Нашли ее фото в Интернете,  и загорелись вот таким вот желанием. А эти ее сносить!  

Надо начать сбор подписей в защиту "Ирыстона".

 

 

0

0

Оценить:
29.11.16 в 10:27 } Artur Bekoev (Гость) #

Вполне себе замечательное сооружение, эдакий... советский классицизм! Люди инициирующие подобные головотяпские решения,надо полагать, не очень хорошо понимают  в градостроении. И в сбережении истории градостроительной культуры тож. "Фееричная", абсолютная  глупость!!!

0

0

Оценить:
29.11.16 в 12:38 } alanip (Опытный) #

 Артур вы так все изыскано описали что захотелось что бы этот эпизод тоже стал историческим событием

0

0

Оценить:
29.11.16 в 12:40 } alanip (Опытный) #

 Кстати один Ирыстон - замечательный уютный кинотеатр уже снесли. Кажется это становиться традицией - разрушение Ирыстона)вернее (

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
8
Азербайджан против России в иранском вопросе
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
5
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Конституционная независимость Южной Осетии