RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

О недолетах Ван-Ереван.

18:57, 29 марта 2013

Армянская компания «Нарекаванк Тур» распространила информацию о том, что Главное управление гражданской авиации Турции заморозило выполнение прямого рейса Ван-Ереван-Ван. Как сообщает АПА со ссылкой на армянские СМИ,  компания «Нарекаванк Тур» отмечает, что турецкие власти подошли к этому вопросу с политической точки зрения.

Напомним, что рейс должен был выполняться самолетами турецкой авиакомпании «Borajet». Организаторами являлись туроператор «Нарекаванк Тур» в Армении и турагентство «Айанис» в Турции.

В компании «Нарекаванк Тур» заявили, что ранее проект не сталкивался с препятствиями со стороны турецких и армянских властей: «Мы все еще надеемся, что власти Турции проявят понимание и отменят свое решение».

=====

Конечно же, это результат общения с Баку. 1:0 так сказать.

Но с другой стороны: господа турки, а какого черта вообще инициировать такие политические проекты, чтобы потом, под давлением Баку от них отказываться?

Какого черта в Цюрихе подписывались? Какого черта в Ереван летали?

Это проявление дерганной политики. Пора уж однозначно определиться - пока не урегулирован армяно-азербайджанский конфликт не лезете, и все.

А то получается: турки хорошие, но есть одергиватель в лице Баку. Артистизм? Ну его никто не отменял. Но все ведь и так ясно. Нету тут плохого и хорошего следователей. Есть конкретное уголовное дело.