×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:12, 27 ноября 2013

Болезнь - far_zaur, Северная Осетия


 

1. Болезнь - far_zaur, Северная Осетия:

2. Концы с концами не сходятся, но за нити исправно дёргают - amur_shanibov, Адыгея:

3. Чародинский прецедент-2 - MikailMikailov, Дагестан:

4. Артефакты - Akhra Smyr, Абхазия:

5. (no subject) - alexandrpikalev, Северная Осетия:

6. Экскурсия по дербентскому заводу игристых вин и коньячному комбинату - mari_sheihova, Дагестан:

7. Историческая викторина - oldvladikavkaz, Северная осетия:

8. Привет! Кто же разукрасил твою гриву? - t.chagaeva, Чечня:

9. В гости к турам - baler_m, КБР:

10. Запах детства...)) - Дина М, Чечня:


1. Болезнь - far_zaur, Северная Осетия.

Заур Фарниев рассказывает о проблеме, с которой столкнулся в ходе сбора метериала для репортажа ао Владикавказе. Люди хотя и соглашаются давать интервьи и комментарии, говорить о проблемах, о задержке зарплат, о взяточниках, но, отказываются произносить имена. "А как без имен? Кто мне поверит, если их нет? Если просто нет пострадавшей стороны? - недоумевает автор, - И если дело дойдет до суда, то те самые пострадавшие еще и заявят, что “все это грязный поклеп и навет”. Он говорит, что легко быть честным за чужой спиной, но не обвиняет людей в трусости - "скорее это опасения, а вот опасения за что – я не могу понять."

Блогер возмущен таким общества, в котором из ценностей лишь "пожрать, поспать и потрахаться" и в котором с самой колыбели учат своих детей "не высовываться, а тихо-тихо пробираться наверх, к вершинам". 

2. Концы с концами не сходятся, но за нити исправно дёргают - amur_shanibov, Адыгея.

"Всё это тянет на хорошо срежиссированный и проведенный теракт!" - заявляет в своем блоге amur_shanibov, анализируя обстоятельства катастрофы самолета в Казани. На такие подозрения автора наводят некоторые факты, такие как: попытка обстрела химического комплекса в Нижнекамске, две спаленные церкви в Татарстане, присутствие среди погибших Начальника УФСБ по Татарстану Антонова – борца с татарским сепаратизмом и ваххабизмом, странное поведение самолёта и странная траектория падения, а также странная замена борта перед рейсом... 

"В стране происходит какое-то действо, непонятное народу и необъяснимое, и оно никоим образом не вселяет уверенности!" - уверен блогер. По его мнению, государство, "заявляя что оно укрепляется, становится сильным и развитым, живёт в каком то управлении из-за кулисы, при котором никто толком и не может объяснить причин, мотивов, результатов и последствий..."

3. Чародинский прецедент-2 - MikailMikailov, Дагестан.

MikailMikailov рассказывает, что в минувшие выходные в райцентре с. Цуриб съехалась молодежь со всех сёл и с городов республики, с целью изъять и уничтожить алкогольную продукцию реализуемую без лицензии и вблизи образовательных и оздоровительных учреждений. Мероприятие проводилось при поддержке администрации района и участии представителей правоохранительных органов. Видя что это не частный интерес , а принципиальное решение жамаата всего района, торговцы без особых сопротивлений, добровольно сдали товар. Автор публикует фотоотчет о проведенной акции.

4. Артефакты - Akhra Smyr, Абхазия.

Блогер из Абхазии пишет о запущенных зданиях - наследии советской эпохи, которые и по сей день стоят в Сухуме. автор уверен, что пока в центре Сухума стоит сгоревшая громада советского Совмина, и "смотрит пустыми глазницами чёрных окон в затылок мёртвой гостиницы Абхазия, ничего хорошего ждать от будущего не следует". 

"Карфаген должен был быть (и был) разрушен, а эти два сухумских гиганта должны жить, а не выставлять бесстыдно свои скелеты на всеобщее обозрение. Заживут они — заживем и мы, вся страна. Такая вот просматривается корреляция."

5. (no subject) - alexandrpikalev, Северная Осетия.

Священник Александр Пикалев публикует сенсационные высказывания некоего Дмитрия Энтео.

6. Экскурсия по дербентскому заводу игристых вин и коньячному комбинату - mari_sheihova, Дагестан.

Мари Шейхова на днях вместе с журналистами из Гильдии межэтнической журналистики побывала в Дербенте, где они посетили крепость Нарын-кала, древние храмы города, а также завод игристых вин. Этим событиям посвящен фоторепортаж автора.

7. Историческая викторина - oldvladikavkaz, Северная осетия.

oldvladikavkaz предлагает всем читателям его интереснейшего блога принять участие в исторической викторине и попытаться угадать личность человека, изображенного на старом фотоснимке. Также предстоит ответить где находится здание со второй фотографии и наконец, в каком здании Владикавказа находился Северо-Осетинский Нефтяной техникум?

8. Привет! Кто же разукрасил твою гриву? - t.chagaeva, Чечня.

Фотография коня и целая история за ней скрытая от блогера t.chagaeva.

9. В гости к турам - baler_m, КБР.

baler_m публикует видео о том, как они с друзьями катались на лыжах в ущелье Азау.

10. Запах детства...)) - Дина М, Чечня.

Дина М. вспоминает как ее бабушка любила тюльпаны и выращивала у себя и то, как они, когда ездили в гости, собирали их в букет.

Новости
Тиктокер арестован в Грузии за оскорбление граждан

На 20 суток арестовал суд в Тбилиси тиктокера Зураба Кенчиашвили, он признан виновным в административном правонарушении по статье об оскорблении граждан.

Победитель Гран-при Азербайджана «Формулы-1» Джордж Расселл, Макс Ферстаппен (второе место), Исак Аджар (третье место). 26 сентября 2026 года. Фото: АПА https://ru.apa.az/drugie-vidy/nagrazdeny-pobediteli-gran-pri-azerbaidzana-formuly-1-obnovleno-1-674585 Джордж Расселл стал победителем бакинского этапа "Формулы-1"

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл выиграл Гран-При Азербайджана "Формулы-1", прошлогодний чемпион, пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал вторым.

Владимир Атаманчук на пороге своего дома. Фото корреспондента "Кавказского узла". Владимир Атаманчук признан виновным в дискредитации армии

Суд в Сочи признал бывшего кандидата в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука виновным в дискредитации армии и назначил ему штраф в 50 тысяч рублей. Все его доводы были проигнорированы судьей.

Члены ТИК на Кубани сочли сомнительными полученные во время выездных голосований результаты

Во всех четырех ТИК, работающих на территории Прикубанского округа Краснодара, по итогам выборов появились особые мнения членов комиссий с правом решающего голоса. Они отметили, что на голосовании вне участков зафиксированы аномально высокие явка и скорость.

Задержанный за дрифт. стоп-кадр видео от 26.09.26, https://t.me/gibdd05rus/11782 Пользователи Telegram поспорили о ролике про дрифт в Махачкале

Житель Дагестана, задержанный за дрифт ранним утром на улицах Махачкалы, не раскаялся в содеянном и должен понести наказание, указала часть пользователей Telegram. Для любителей скоростной езды надо строить трассы и автодромы, возразили другие.

Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Publika от 26.09.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1881655053234036&set=pcb.1881655233234018 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники шествия в Тбилиси выступили против пророссийской политики "Грузинской мечты"

Шествие "Грузия против Иванишвили" собрало в центре Тбилиси в 668-й день ежедневных протестов сторонников евроинтеграции Грузии. Они требовали освободить политзаключенных и заявили о необходимости территориальной целостности Грузии. Также на акции был озвучен призыв не выдавать Мансура Мовлаева России.