×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:36, 8 мая 2013

Очередное признание геноцидов армян, греков и ассирийцев


Довольно интересное развитие событий, которое на первый взгляд может показаться не таким уж глобальным, чтоб писать о нем - так как речь не идет о целой стране, а только об австралийском штате. Но давайте по очереди.

 

Законодательная ассамблея парламента австралийского Нового Южного Уэльса (Нижняя палата) приняла резолюцию о признании геноцида ассирийцев, греков и армян в Османской империи в годы Первой мировой войны. На прошлой неделе аналогичную резолюцию приняла Верхняя палата парламента – Законодательный совет.

Почему это важно. Армяне добились многолетней борьбой того, что сегодня вопрос геноцида обсуждается только на уровне политической целесообразности, под сомнение факт ставят только в Турции, Азербайджане и, как это ни странно, в британском правительстве. Но дело в том, что в тот период уничтожались не только армяне, но и другие коренные народы региона - греки, ассирийцы, езиды. И об этом старались все помалкивать. И только два года назад армяне, ассирийцы и греки совместно пролоббировали принятие соответствующей резолюции в Швеции. Тем самым Турция уже подпадает под удар как страна, история которой основана на уничтожении всех коренных народов региона. 

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
11:52, 20 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
17:36, 19 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Где-то убивают коров, где-то лишают сельчан пастбищ...
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
Все блоги