RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Особая служба госохраны Азербайджана, Anonymous и армянский заговор

16:17, 21 января 2013

На выходные хакерская группа Anonymous выложила в сеть почти два гигабайта данных, украденных из сетей Особой службы госохраны Азербайджана и ассоциированных структур - например, швейцарского отделения азербайджанской госнефтяной организации ГНКАР ( SOCAR ) . Там разные пдф, док файлы, сканы паспортов, пропусков, договоров - в общем - лафа для журналистов и спецслужбистов. Стоит покопаться, потому что есть интересные материалы о секретной деятельности в ряде стран, например по Украине были документы, какие-то данные о противостоянии с ФСБ России по вопросам нефти и т.д. Пока надо поработать. Желающие могут почитать документы на сайте Анонимус здесь

Естесственно, как только Анонимус это выложила, информация пошла по разным сйтам по кибербезопасности и потом попала на армянские новостники - ибо это есть по понятным причинам лакомы кусок для армянских журналистов.  История уже имела продолжение, потому что оказалось, что в особой службе охраны Азербайджана люди неумные работают, да еще и зараженные вирусом армянского заговора.

Сегодня было рапсространено такое заявление (кто-нибудь, объясните этим людям, что сайт Анонимус не армяне придумали)

В Особой службе государственной охраны опровергли информацию армянских СМИ относительно взлома их сайта.

Как сообщает Саламньюз, со ссылкой на источник в Особой службе государственной охраны, это является очередной армянской дезинформацией.

"Хакеры ни одной страны не смогут украсть данные Особой службы. Даже тот факт, что указанный сайт, где якобы были выложены секретные данные, не работает, лишний раз указывает на то, что информация вымышленная".