RSSBERG...man Tbilisi

"Убить Пригожина, Кадырова, Путина и Билла". Поможет это прогрессу и демократии победить?

15:09, 15 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю почту и, разумеется, основное внимание к военной ситуации, которая, имхо, медленно, но верно меняется.

Несколько последних материалов с  заявлениями конфликтующих сторон и оценкой положения на фронтах:

от 14 февраля: Кадыров о целях и сроках СВО. Одесса, Янкели, муляжи тушёнки и беготня впереди паровоза

Путин вновь заявил об уверенности в победе. "Так и будет"

от 13 февраля: Кулеба грозит великими событиями 24 февраля и что предлагал год назад Блинкен - Москве

Решил, вместо обзора, выделить одно сообщение и немного порассуждать о подмене понятий и самообмане.

==

Украинские каналы вчера, как всегда радостно, распространили дезу, что якобы СУ-24 ЧВК "Вагнер", на котором летал Пригожин был сбит. Эту дезу подхватили некоторые российские каналы. https://t.me/s/sanya_floridaл

Думаю, вы не станете спорить, что убить "орка" - Пригожина было бы в разы более радостным событием для героямслав, чем сбить самолёт, на котором он облетал Бахмут и троллил  героического "автора пафосных видосиков", вызывая его на поединок.

Понятно, что среди борцов за прогресс и демократию против "империи зла" очень много неприкрытых, даже для приличия, фиговым листом, прямых желаний о смерти "короля тьмы" и его "кровавых опричников".

Пару постов на эту тему: от 15 января: Полёт валькирий от ЧВК Вагнер и к чему стремится Пригожин?

от 27 декабря: "Убить Путина" и что это даст прогрессу и демократии?

==

==

Из последнего выделенного поста хотел бы взять отрывок, одновременно, сократив и дополнив его некоторыми нюансами:

"Что касается мечты многих адептов добра, янкелей и брутов и новых - старых стригольников из "этой страны" убить главного ходока - это многовековое хроническое и заветное желание и касается, в той или иной степени, любого русского Акелы, не желающего подчиняться благородным призывам вести страну в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов, а предпочитающего гнуть свою линию и бросать вызов Третьего Рима - Риму Первому.

Вот пожелания от российских янкелей, испуганных патриотов и "спасителей этой ужасной страны, где живёт "это народ, с которым непонятно, что делать": 

от 7 ноября: Убить царя именем прогресса и демократии: цель "либерал-троцкистов, эльфов и героямслав"?

А это из пожелания "эльфов и разного рода коллективных хабеко - бербоков: от 30 сентября: МИД РФ об ударе США "по сердцу Кремля". "Не сомневайтесь в решимости России

==

вопросы -  ответы: 

1. Если вдруг, Путина не станет, что-то изменится?

Имхо, нет. Империя уже стала другой, просто  янкели и байдено - блинекены с  шольце - макронами не хотят в это верить, считая, что всё  упирается в "вожака стаи", а не в ядерный электорат, который вновь в силе и требует всё больше ускорения от империи.

2. Может после Путина к власти прийти "ментальный дауншифтер"?

Нет. Только, если "ведущая демократия" победит "империю зла".

3. Для вечного Карфагена, прирастающего новыми территориями, которые внутренне "ядерный электорат" всегда считал своими, важно что скажет Урсула, Энтони или Жозеп с Олафом? 

Нет, Россия перешла Рубикон и прекрасно понимает, что пути назад уже нет.

Думаю, это понимают и на Западе, что теперь, лишь победив ненавистную империю, можно будет делить шкуру медведя, который, повторяю, не убит, более того, выглядит вновь вызывающе, бросая очередной вызов "эльфам". Пост от 22 декабря: РФ увеличивает армию до 1,5 млн

==

4.  Без Путина в России будут править "другие".

Нет. Слишком далеко всё зашло и "имперский джин выпущен из бутылки" и теперь, его крайне сложно, вернуть назад.

Только, повторяю, победив русских.

Поэтому и сегодня, как и столетиями раннее, надежда эльфов - на внутренних брутов, янкелей и испуганных патриотов. Хотя и здесь, кажется, точка не возврата - пройдена. Слишком усилилась империя и ослабла - прозападная оппозиция. Если Акела промахнётся, тогда будет другая история, я пишу - про сейчас.

Ставки обе стороны повышают и будут повышать.

Имхо, если кто-то готов в этой борьбе к игре в "русскую рулетку", то скорее, Россия. Или вы так не считаете?

Запад без раздумий снёс бы с лица земли "империю зла" во имя светлого будущего, прав человека,  толерантности и ЛГБТ - активизма вкупе с вечно униженными и оскорблёнными "уйгурами", которые везде разные и поделить  гигантские территории после разрушения Карфагена на сотни счастливых Лихтенштейнов. Но, есть одно НО. Возможный ответ Москвы, который многих "эльфов" реально - отпугивает.

Если вы думаете иначе, можем спокойно обсудить каждый из этих пунктов.

==

Борьба, разумеется, продолжается и мы не можем  располагать, а лишь полагать, что будет дальше.

Запад очень настойчив. Россия, также, имхо, готова идти дальше.

Схватка за территории и влияние, как всегда, главная цель сильных мира сего.

Рано или поздно, Москва и Вашингтон сядут за стол и будут договорённости, но на условиях победителя.

==

Нет никакой разницы, уже, что будет с Пригожиным или Кадыровым, Путиным или Лавровым, Бортниковым или Володиным. Всё гораздо глубже и  бесповоротнее, в борьбе первого и третьего Рима, которую, возможно, через несколько лет, назовут третьей мировой... Или, вы считаете, что отрубив одну голову, у "гидры", показывающей чудеса трансформации  из пепла, не вырастут новые? 

Не утверждаю, но на мой взгляд,  те кто считает, что с уходом Путина, без поражения "империи зла", может начаться очередная "шендеровичизация общества" или смягчение курса - совершенно не то, что не правы...Они не правы глубинно, исторически,  в толковании "этого народа и этой страны".

То же самое.. Кадыров, Пригожин, Макрон, Шольц и даже  Зузанны Чапутовы с прибалтийскими львами и минутой пшику.

Нет никакой разницы, какой по счёту за последние века Дуда или  Моравецкий придёт следом

При этом, я категорически сторонник  огромной роли личности в истории.

Но в данном контексте,  я имею в виду нынешние про и контра между Западом и РФ,  уже всё слишком глубоко зашло и такой  острейший конфликт на ребро, при всём желании, лечь уже не может.

Либо орёл, либо решка. 

==

Как эпилог, ещё два недавних поста:  от 8 февраля: Байден: борьба с Россией - испытание на века. Вучич в ожидании полной эскалации

от 5 февраля: О сплоченности "империи зла" перед второй мировой войной и сейчас