RSSBERG...man Tbilisi

"Убить Путина" и что это даст прогрессу и демократии?

15:05, 27 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Некоторые заявления представителей Минобороны США можно расценивать как угрозу для России и президента Владимира Путина, заявил в интервью ТАСС глава МИДа Сергей Лавров.

По словам министра, некие «неназванные официальные лица» из Пентагона фактически пригрозили нанести по Кремлю «обезглавливающий удар».

«По сути, речь идет об угрозе физического устранения главы российского государства», — считает он.

Лавров не уточнил, кого именно имеет в виду. Однако в конце сентября в журнале Newsweek вышла статья, авторы которой сообщали со ссылкой на военные источники, что США рассматривают возможные варианты ответа в случае применения Россией ядерного оружия. Один из них, по словам собеседников, подразумевает «обезглавливающий удар» по Кремлю.

Глава МИДа заявил, что, «если такие идеи на самом деле кем-то вынашиваются, этот кто-то должен очень хорошо подумать о возможных последствиях подобных планов». В российском посольстве, комментируя статью Newsweek, выразили надежду, что «подобные бредовые рассуждения не отражают официальную позицию военного ведомства США». В противном случае, указали дипломаты, «на горизонте замаячил Карибский кризис 2.0». Представители посольства предупредили о катастрофических последствиях любого военного столкновения ядерных держав.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/27/12/2022/63aa578e9a79470e277f9425?from=from_main_2


Имхо, в неудачном и разочаровавшем последнем сезоне "Игры престолов" всё завершилось легко и предсказуемо, пошло. В жизни и особенно, в политической борьбе про и контра, всё, часто, совершенно иначе.

==

П.С. В утреннем материале я уже писал о заявлениях ради заявлений: МИД РФ о бессмысленности сопротивления Украины и о том, что итак все знают, о военном решении, делать которые, впрочем, не возбраняется и многие видят в этом смысл и функцию.

Что касается мечты многих адептов прогресса и демократии и янкелей и брутов "этой страны" -  убить главного ходока и царя империи зла - это хроническое  и заветное желание - многовековое и касалось любого российского лидера, не желавшего подчиняться  благородным призывам вести страну в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов, а предпочитавшего гнуть свою линию и  бросать вызов Третьего Рима - Риму Первому.

Некоторые мои посты на эту тему:

Вот пожелание от российских янкелей и "спасителей этой ужасной страны, где живёт "это народ, с которым непонятно, что делать": 

от 7 ноября: Убить царя именем прогресса и демократии: цель "либерал-троцкистов, эльфов и героямслав"?

А это из пожелания "эльфов и разного рода коллективных хабеко-бербоков: от 30 сентября: МИД РФ об ударе США "по сердцу Кремля". "Не сомневайтесь в решимости России"

Небольшое отрывок из поста, немного сокращённый и отредактированный.

==

1. Если вдруг, Путина не станет, что-то изменится?

Имхо, нет. Империя уже стала другой, просто представители "Гулькиного хрена, Янкели и байдено - блинекены" не хотят в это верить. Это их право и их вера.

==

2. Может после Путина к власти прийти "ментальный дауншифтер или Янкель"?

Нет. Только, если "ведущая демократия" победит "империю зла".

Впрочем,  киевские "люськи и гордоны" считают, что есть некто "валера соловей", за которого многие российские генералы и он готов, в случае чего, взять власть в свои демократические руки. Если и вы так считаете - это ваше право и ориентация.

==

3. Если вдруг, мировое добро, обещающее провести расследование загадочных взрывов на дне Балтийского моря, но уже  указывающее на "вечный Карфаген" сделает, то же самое на Красной площади, исключительно ради свободы слова, прав меньшинств и освобождения несчастных людей в "тюрьме народов" - это  сокрушит "империю зла" или она ощетинится и ответит?

Имхо, второе.

==

4. Для вечного Карфагена, прирастающего новыми территориями, которые внутренне, "ядерный электорат" всегда считал своими, важно, что скажет Урсула, Энтони или Жозеп с Олафом или коллективная княгиня Марья Алексеевна?

Нет,  Россия это делает прекрасно понимая, что бросает вызов и пути назад уже нет.

Думаю, это понимают и на Западе, что теперь, только победив Россию, можно будет делить шкуру медведя, который, повторяю, не убит, более того, выглядит вызывающе иначе, нежели в "святые годы". Мой пост от 22 декабря: РФ увеличивает армию до 1,5 млн

==

5.  Без Путина в России будут править "другие".

Нет. Слишком далеко всё зашло и "имперский джин выпущен из бутылки" и теперь, его крайне сложно, вернуть назад.

Только, победив.

Поэтому и сегодня, большая надежда эльфов - на внутренних брутов, янкелей и испуганных патриотов. Хотя и здесь, кажется, точка невозврата - пройдена. Слишком усилилась империя и ослабела - прозападная оппозиция.  Если Акела промахнётся, тогда будет другая история, я пишу - про сейчас.

Единственный шанс Запада, повторяю, победить Россию в прямой схватке. Насколько это вероятно, пусть каждый судит - сам. Ставки обе стороны повышают и будут повышать.

Имхо, если кто-то готов в этой борьбе к игре в "русскую рулетку", то - Россия.

Хотя, имхо, Запад без раздумий снёс бы с лица земли "империю зла" во имя светлого будущего и прав человека и конечно, толерантности и ЛГБТ -  активизма и вечно униженных и оскорблённых. Но, есть одно НО. Возможный ответ Москвы, который многих "эльфов" реально - отпугивает.

Если вы думаете иначе, можем спокойно обсудить каждый из этих пунктов.

==

Борьба, разумеется, продолжается и мы не можем  располагать, а лишь  полагать, что будет дальше.

Запад очень настойчив. Россия, также, имхо, готова идти дальше.

Схватка за территории и влияние, как всегда,  главная цель сильных мира сего.

Рано или поздно, Москва и Вашингтон сядут за стол и будут договорённости, но на условиях победителя.

==

П.С.  Мой пост от 7 октября: Байден об Армагеддоне, Путине и Карибском кризисе

от 17 ноября: Зеленский всех устраивает? Минск 3, кривлянья на крови и зима. Кто ошибся после Дебальцево?

от 12 ноября: Какой характер будет носить зимняя кампания ВС РФ на территории Украины?
 

==

Добро - бдит.