RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

"а вот в нашем детстве были зимы!..."

17:27, 20 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

то и дело сталкиваюсь с таким мнением - вот, де, в наше время были ЗИМЫ, не то, что сейчас... и в хоккей играли, и снега было завались, не то, что сейчас...

странно, я один думаю иначе? когда начинаю доказывать обратное - никто меня не поддерживает. все свято верят, что за какие-то 20-30 лет климат у нас так изменился, что снега стало в разы меньше. я спрашиваю, а что тогда по вашему есть причина этому резкому потеплению? никто внятно ответить не может... а вам не кажется, что такое резкое потепление за миг в 30 лет привело бы к планетарным катастрофам? нет ответа...

моя версия - разговоры в духе "зимы уже не те" сродни разговорам о том, что трава была зеленее и деревья выше. 

да, мы действительно играли раньше в хоккей на льду в детстве, но:

  1. сейчас не играют не потому, что это больше невозможно технически, а потому что все дети сидят в телефонах. дети уже не гуляют и не дружат как раньше, не пропадают на улицах с утра до ночи в любую погоду. это вы лучше меня знаете. вот это уж точно сомнению не подлежит. никому и в голову сейчас не придет делать клюшки из говна и палок, чтобы биться в хоккей, когда можно немного покататься на ватрушке и зайти домой тупить в смартфоне.
  2. с такой скоростью потепления снег вообще должен был уже исчезнуть из нашей жизни. ведь 30 лет это вообще ничто. то есть, вы реально думаете, что до этого тысячелетиями тут была нормальная зима, а вот при нас она вдруг "испортилась"?
  3. прямо сейчас в Осетии валит снег. и он валит уже неделю с перерывами! снега полно на улицах, он не тает, приятный мороз на лице, типа минус 3-4 градуса. в чем проблема? идите играйте в хоккей, в бобслей, во что угодно... почему не идете??? 

АЦ. фото сделано во Владикавказе несколько дней назад: