03 мая 2005, 13:22

В Грузии намерены упразднить в одностороннем порядке визовый режим с США, Канадой, Израилем, Японией и странами Евросоюза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Грузии в ходе пленарной недели 4-6 мая примет изменения в законе "О правовом положении иностранцев", согласно которому будет упразднен в одностороннем порядке визовый режим с США, Канадой, Израилем, Японией и странами, входящими в Европейский союз. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе парламента Грузии.

На прошлой неделе проект закона, подготовленного по инициативе МИД Грузии, был рассмотрен на заседаниях парламентских комитетов по интеграции с Европой и внешним связям. Грузинские законодатели считают, что данная инициатива руководства Грузии будет одобрена парламентом в ближайшие дни и решение об упразднении визового режима должно войти в силу до приезда в Тбилиси президента США Джорджа Буша.

В то же время председатель парламентского комитета по внешним отношениям Константин Габашвили заявил, что в случае, если аккредитованные в Грузии консульства и посольства иностранных государств не будут обслуживать граждан Грузии должным образом, комитет поставит вопрос о лишении их аккредитации при МИД Грузии. Ранее К.Габашвили заявлял о том, что имеют место факты неподобающего обращения с гражданами Грузии в иностранных посольствах и консульствах.

В беседе с корреспондентом "Кавказского узла" заместитель министра иностранных дел Грузии Каха Сихарулидзе заявил, что намерение Грузии  в одностороннем порядке упростить визовый режим с США, Канадой, Японией, Израилем и странами ЕС будет "выражением доброй воли со стороны Грузии в отношении к гражданам этих стран".

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей