В 2005 году в Нагорном Карабахе будут построены дома для 50 семей беженцев
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
По словам начальника Управления по делам беженцев и миграции при правительстве Нагорного Карабаха Сержа Амирханяна, после принятия осенью этого года Закона "О беженцах" в управлении уже зарегистрировались 1007 семей беженцев. Согласно проекту бюджета 2005 года, около 200 нуждающимся семей беженцев в будущем году будет оказана государственная поддержка. Еще для 50 семей будут построены дома.
В Нагорном Карабахе создан и уже зарегистрировался комитет по делам беженцев, который налаживает связи с международными организациями и намерен заниматься защитой интересов беженцев не только в Нагорном Карабахе, но и в международных инстанциях.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




