30 августа 2004, 09:09

Выборы в Чечне: подсчитаны более 84 процентов бюллетеней, лидирует Алу Алханов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным на 8:00 понедельника, после выборов в Чечне подсчитано 84,2% от общего количества бюллетеней, поступивших с 379 из 429 избирательных участков. За Алханова проголосовали 73,9% избирателей.
Вторым, по данным избиркома Чечни, идет кандидат Мовсур Хамидов. За него подано 8,7% голосов. На третьем месте находится Абдула Бугаев, получивший 4,6% голосов. Далее следуют Ваха Висаев - 4,5%, Умар Абуев - 3,2%, Мухумд-Хасан Асаков -3,1%, Магомед Айдамиров - 0,7%.

Согласно "Интерфаксу", против всех высказался 1% избирателей.

В голосовании на досрочных выборах президента Чечни, по информации РИА "Новости", приняли участие около 600 человек в возрасте старше 100 лет.

"Их решение очень важно, так как эти люди наиболее ответственно подходят к выбору", - заявил журналистам на брифинге полномочный представитель президента России в Южном Федеральном округе Владимир Яковлев. Он также отметил, что в ходе подготовки и проведения выборов в Чечне кандидаты "вели себя корректно и не было никаких оскорбительных выпадов".

Полпред поздравил чеченский народ с состоявшимися выборами, выразив надежду, что выигравший кандидат, имя которого станет известно в ближайшее время, выполнит те обещания, которые он давал народу в предвыборный период.

источник: Собственная информация

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей