19 июля 2004, 15:55

Детям из Чечни было отказано в испанских визах из-за невыполнения условий, необходимых для въезда в страны Шенгена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Консульская служба посольства Испании в Москве отказала в выдаче виз детскому музыкальному ансамблю из Чечни по причине невыполнения требований процедуры оформления шенгенской визы. Об этом в понедельник, 19 июля, заявил советник по делам информации и печати испанской дипмиссии в РФ Игнасио Морено.

"Как мне объяснили в нашем генеральном консульстве, ансамблю "Нохч" из Грозного было отказано в выдаче въездных виз, потому что эта группа не выполнила требований, предъявляемых консульскими службами при оформлении възда граждан в страны Шенгенского соглашения", - сказал И. Морено.

По его словам, имеются в виду требования "как гарантий экономического характера, так и тех, что предъявляются к порядку оформления документов для получения визы". Ранее в ряде СМИ были сообщения, что детский танцевальный ансамбль "Нохч" из Грозного планировал принять участие в международном фестивале фольклорного творчества в Испании. Сейчас дети вернулись из Москвы в Чечню. Им предстоят новые репетиции, и скоро, согласно информации СМИ, ансамбль должен отправиться на гастроли в Венгрию.

Между тем генеральный консул венгерской дипмиссии в Москве Эндре Сабо заявил, что пока к нему с такими просьбами никто не обращался. "Когда эти дети собираются в Венгрию и куда именно, я не знаю. С подобными обращениями к нам еще не приходили", - сказал дипломат.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей