В Веденском районе Чечни совершено нападение на российских военных
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В ночь на 19 июля в результате боестолкновения на юго-востоке Чечни ранен российский военнослужащий. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в военной комендатуре республики. Как стало известно, инцидент произошел в окрестностях высокогорного селения Тевзен-Кале.
"Накануне ночью подразделение федеральных сил, проводившее разведывательно-поисковые мероприятия в лесном массиве неподалеку от селения Тевзен-Кале Веденского района, было обстреляно из автоматического оружия группой боевиков. В результате обстрела один из военнослужащих получил огнестрельное ранение средней степени тяжести. Он госпитализирован. Ответным огнем нападавшие были рассеяны и скрылись", - сказал офицер комендатуры. С утра 19 июля подразделения федеральных сил ведут проческу местности в районе боестолкновения.
По данному факту проводится расследование.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




