Азербайджан: арестованные лидеры оппозиции начинают очередную голодовку
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
С сегодняшнего дня семеро оппозиционных лидеров начинают голодовку. В своем совместном заявлении оппозиционеры указывают, что акция протеста будет проводиться с требованием создания условий для работы защиты, прекращения судебной волокиты и раздельного содержания подсудимых. В заявлении сказано, что голодовка продолжится три дня.
В заявлении сказано также, что администрация Баиловского СИЗО нарушает права заключенных и отказывается принимать передачи из дома.
Между тем руководители журналистских объединений Yeni Nasil Ариф Алиев и глава Демократической лиги журналистов Ядигяр Мамедли обратились к судье Мансуру Ибаеву с просьбой об освобождении главного редактора газеты "Ени Мусават" из-под ареста. С такой просьбой журналисты обратились в канун 22 июля - Дня прессы в Азербайджане.
Алиев и Мамедли готовы взять Арифоглу на поруки. Они также готовы передать под залог имущество возглавляемых ими организаций.
Напомним, Рауф Арифоглу и шестеро других оппозиционеров находятся под арестом по обвинению в организации массовых беспорядков в Баку 16 октября 2003 года.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




