×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:33, 10 июля 2004

В Ростовской области продолжается финансовое оздоровление предприятий комплекса ЖКХ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом заявил 9 июля на семинаре работников ЖКХ муниципалитетов замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ области Владимир Тимченко. Он подчеркнул, что проблема серьезна не только для Ростовской области, но и для всей Российской Федерации. На Дону более 1300 предприятий отрасли ЖКХ, которые оказывают услуг на 13 миллиардов рублей в год. Но в этом огромном комплексе кредиторская задолженность составляет 4 миллиарда рублей, а дебиторская - около 3 миллиардов.

При этом 57 предприятий находятся в разных степенях банкротства. У 69 предприятий отрасли налицо признаки несостоятельности, у 46 - обнаружены признаки финансовой неустойчивости.

По словам Владимира Тимченко, в мае 2004 года в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ области создан и уже действует центр антикризисных технологий. Задача центра - работа с арбитражными управляющими по реабилитации конкретных предприятий. Оказанная помощь зерноградскому "Водоканалу" привела к снижению убытков предприятия на 40 процентов. Готов пилотный проект помощи "Водоканалу" Красного Сулина. Выделены 14 муниципальных предприятий водоканализационного хозяйства, для которых из областного бюджета будут выделены средства для проведения финансово-технологического аудита. Областные власти вынуждены взять решение части проблем на себя из-за неполного понимания проблемы комплекса ЖКХ в муниципальных образованиях.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Все блоги