В Ереване проходит форум по информационным технологиям
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Международный форум по информационным технологиям открылся в понедельник, 28 июня, в Ереване. Как сообщили в фонде "Инкубатор предприятий", форум проводится по двум направлениям - Европейская конференция по развитию сферы программного обеспечения с открытыми исходными кодами (Open Source) и инвестиционная конференция.
Основной акцент на форуме будет поставлен на программировании с открытыми исходными кодами и перспективе его внедрения в Армении. Участникам будут также представлены достижения Армении в сфере e-Government (Электронное правительство), e-Business (Электронный бизнес), e-Education (Электронное образование), e-Development (Электронное развитие).
В ходе Инвестиционной конференции потенциальным инвесторам будут представлены бизнес-планы отобранных на конкурсной основе шести армянских IT-компаний. Лучший бизнес-план получит грант на сумму в $30 тысяч от фонда "Инкубатор предприятий".
В форуме, который продлится до 30 июня, принимают участие специалисты из США, Канады, стран Европы и СНГ.
Организатором форума являются фонд "Инкубатор предприятий", "Союз компаний по информационным технологиям" (UITE) Армении, Армянский Совет Высоких Технологий Америки и Институт "Открытое общество".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"


















