В центре Грозного обстрелян пассажирский автобус
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Утром 1 апреля в Ленинском районе Грозного российскими военными был обстрелян рейсовый пассажирский автобус, направлявшийся из чеченской столицы в Аргун. По информации, полученной от местных жителей, инцидент произошел недалеко от "Дома быта" в районе центрального рынка Грозного.
Российские военные, несущие службу на расположенном рядом блокпосту, без всяких на то оснований открыли огонь по автобусу, в котором находилось несколько человек. В результате беспорядочной стрельбы среди пассажиров имеются жертвы.
Место происшествия было сразу же оцеплено военными и сотрудниками милиции. Обстоятельства трагедии и точное количество пострадавших уточняются.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Информационный центр "Совета Неправительственных Организаций"




