В Краснодаре откроют памятник жертвам чеченской кампании
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Павший юноша, боевое знамя и отлетающая в виде птицы душа - так будет выглядеть памятник жертвам чеченской кампании. Он станет частью мемориала в Первомайской роще Краснодара. Из тридцати проектов, представленных на конкурс, жюри выбрало работу краснодарского скульптора Алана Корнаева.
Первоначально памятник планировали открыть в декабре этого года, как раз к 10-летию ввода войск в Чечню, однако, скорее всего, эти сроки будут перенесены: на изготовление и установку памятника, по словам скульптора, потребуется больше времени.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Новое телевидение Кубани




