15:23, 25 ноября 2003

Разрабатывается программа оздоровления детей Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство здравоохранения Чечни разрабатывает программу борьбы с детскими заболеваниями и оздоровления подрастающего поколения республики. Как сообщил 25 ноября начальник отдела материнства и детства Минздрава ЧР Хасан Гадаев, по данным всероссийской диспансеризации детей, в Чечне 84,4 проц. из 320 тысяч детей имеют отклонения в здоровье.

"В первую очередь это заболевания эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта. Более 40 проц обследованных детей имеют патологию органов зрения и слуха. Многие инфицированы туберкулезом", - пояснил он.

Выход из создавшегося положения правительство ЧР видит в принятии программы борьбы с детскими заболеваниями. "Предусмотрено, в частности, что в рамках этой программы республика будет направлять детей на стационарное и санаторное лечение за пределы Чечни", - указал Гадаев. Программа предусматривает также меры по профилактике туберкулеза, своевременной диагностике и оказанию специализированной медпомощи.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Все блоги