Кадыров на встрече с президентом России 13.03.23. Стоп-кадр видео YouTube-канала AKIpress news, https://www.youtube.com/watch?v=crvY6fuG92U

15 марта 2023, 18:16

Рамзан Кадыров ответил на версии о своей болезни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни сегодня заявил, что ставший предметом внимания прибор на его пальце, запечатленный на видео со встречи с Путиным, является счетчиком молитв и не имеет медицинского предназначения. Рамзан Кадыров назвал себя при этом "здоровым и полным сил". 

Как писал "Кавказский узел", 13 марта Рамзан Кадыров на встрече с Владимиром Путиным отчитался о росте экономических показателей Чечни, реализации нацпроектов и снижении безработицы. Данные главы Чечни об уровне безработицы в республике в четвертом квартале 2022 года оказались заниженными по сравнению с данными Росстата.

Как следует из видеоролика встречи, опубликованного на сайте Кремля, в ходе встречи на указательном пальце левой руки Кадырова было некое устройство. О назначении прибора 14 марта рассказал глава Минпечати Чечни Ахмед Дудаев. "На пальце Рамзана Кадырова электронные четки - это счетчик молитв, который Глава региона носит с собой практически всегда", - написал он в своем Telegram-канале.

Рамзан Кадыров сегодня подтвердил назначение этого прибора. "Я читаю салаваты в честь нашего любимого пророка Мухаммада. Счетчик позволяет мне видеть, какое количество раз я их прочел", - написал он в своем Telegram-канале. 

После разъяснения о приборе Кадыров добавил, что полностью здоров. В видеоролике, который приложен к этой публикации, Кадыров добавил, что у него стопроцентное зрение.

В первую чеченскую военную кампанию Рамзан Кадыров воевал на стороне сепаратистов, но в 1999 году вместе с отцом перешел на сторону федеральных войск. В роли главы Чечни Рамзан Кадыров ставит на руководящие должности в республике своих приближенных и родственников. При этом исходя из запрета на избрание губернаторов более двух сроков подряд, в 2026 году законом ему будет запрещено претендовать на пост главы Чечни. Российские и международные правозащитные организации связывают деятельность Рамзана Кадырова с массовыми и грубыми нарушениями прав человека. В связи с нарушениями в Чечне прав человека, а также с военной операцией на Украине Рамзан Кадыров внесен в санкционные списки США, ЕС, Швейцарии и Канады, указано в биографической справке "Кавказского узла" о Рамзане Кадырове.

С начала 2019 года до середины 2020 года  Рамзан Кадыров болел четыре раза, при этом до 2019 года сведений о каких-либо недомоганиях главы Чечни не попадали в СМИ даже на уровне слухов. Как протекали заболевания, что заявляли о них официальные лица Чечни и сам Кадыров – в справке "Кавказского узла" "Четыре больничных: как и когда болел Кадыров".

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей