Смерч обрушился на армянское село Крашен
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Около 10 домов села Крашен Ширакской области Армении пострадали от пронесшегося над селом 27 мая смерча.
Как сообщили в пресс-службе Управления чрезвычайных ситуаций при правительстве РА, прибывшими на место специалистами оперативной группы управления чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, а также соответствующей службы областной администрации было выяснено, что в результате смерча пострадали 10 жилых домов, сельская школа и детский сад, крыши сараев, а также трансформаторная подстанция, в результате чего село обесточено. В настоящее время проводятся восстановительные работы, размер нанесенного стихией ущерба уточняется.
Согласно тому же источнику, днем раньше поздним вечером в городе Гюмри той же области из-за самопроизвольного обрушения потолка в доме 58 на улице Туманяна пострадал житель дома, 22-летний Карен Сукиасян, оказавшийся под обломками крыши. Пострадавший перевезен в больницу, его жизни опасность не угрожает.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "АРМИНФО"




