Потолок квартиры в доме автора жалобы. Скриншот сообщения в Instagram-паблике "Происшествия Нальчик" https://www.instagram.com/p/COX4qMFpqOO/

03 мая 2021, 09:57

Жильцы дома в Тереке пожаловались на невнимание властей к коммунальной проблеме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В многоквартирном доме в Тереке протекает крыша, что создает угрозу пожара, а чиновники не реагируют на обращения, пожаловались жильцы. Пользователи Instagram посоветовали авторам жалобы обращаться в прокуратуру или отремонтировать крышу самостоятельно.

Жалоба пользователя Instagram на отсутствие помощи от властей размещена 2 мая в паблике "Происшествия Нальчик",  на который подписаны 188 тысяч пользователей. "У нас крыша течет вот уже 18 лет, до сих пор сами справлялись, сейчас уже сами не справляемся, в электросчетчик вода попадает, можем ночью сгореть. [...] К кому мы только ни обращались, но без толку, проживаем мы по адресу Терский район, город Терек, ул.Кабардинская, 256", - написал автор сообщения.

К 09.55 мск публикация набрала 428 отметок "нравится", под ней размещено 42 комментария. Пользователь karina.2150 подтвердил, что в этом доме протекает крыша: "Мы тоже с этого дома. Мой папа уже два раза нанимал рабочих, но это долго не держится. Там крыша другая нужна". "Я сколько себя помню, в этом доме эта проблема всю жизнь", - добавил этот же пользователь в другом комментарии.

Часть пользователей предложили автору публикации обратиться в различные ведомства.

"В ЖЭК, если он молчит, то в жилищную инспекцию!" – написал, в частности, a.k.6319. "Отметьте [хэштегом] жилищную инспекцию, также администрацию района. Они здесь увидят", - посоветовал dorlh55.

"Соберите все ваши заявления, обращения, отписки и обращайтесь уже в прокуратуру с жалобой на бездействие властей и главы администрации города", - пишет margo_6807. "Напишите на сайт президента", - предложил shtori_optom_07.

"Они начнут шевелиться, когда что-то случится. Не опускайте руки, идите в прокуратуру", - посоветовала emilia_emilia. "Написать заявление и приложить все фото, и вперед, в прокуратуру", - призвал khakulovali.

Несколько пользователей предложили отремонтировать крышу самостоятельно. "За 18 лет можно было самим сделать крышу, у нас так было, но ЖЭК не сделал взаимозачет, так что или ждать капремонт, или самим отремонтировать", - написал, в частности, roza_optom_07.

"Сделайте крышу сами. Предъявите чек расходов и с вас не будут брать за капремонт. Другого выхода нет. Ждать будете долго", - посоветовала goova.ira.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей