×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:13, 26 ноября 2020

Астраханский чиновник заподозрен в получении взяток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший замглавы администрации Советского района Астрахани получил от предпринимателя более 75 тысяч рублей за отказ от сноса торговых павильонов и киосков, предположили следователи.

Уголовное дело в отношении чиновника возбуждено вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ России по Астраханской области, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Дело возбуждено на основании материалов, представленных УЭБиПК регионального УМВД, говорится в сообщении от 25 ноября на сайте следственного управления Следкома РФ по Астраханской области.

Согласно части 3 статьи 290 УК РФ, получение должностным лицом взятки за незаконные действия либо бездействие наказывается лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки.

По версии следствия, чиновник через посредника потребовал от предпринимателя, который организовал незаконную торговлю продовольствием через павильоны и киоски киосков на территории Советского района Астрахани, каждый месяц платить ему по 12 тысяч рублей. За это подозреваемый  пообещал не сносить принадлежащие бизнесмену незаконные торговые объекты.

С октября 2019 года по июнь 2020 года заместитель главы районной администрации получил более 75 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы следственного управления.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, уточнило управление, не называя фамилии подозреваемого чиновника.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Ленинский районный суд. Фото: https://yandex.ru/maps/org/leninskiy_rayonny_sud Таролог из Астрахани оштрафована за демонстрацию экстремистской символики

Ленинский районный суд Астрахани оштрафовал таролога на одну тысячу рублей по протоколу о демонстрации экстремистской символики. По версии суда, поводом стали фото и видео с пентаграммой и изображением Бафомета во "ВКонтакте".

Магомеддибир Магомеддибиров. Скриншот видео https://www.instagram.com/reel/DY89rv2Imdv/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд в Астрахани приговорил блогера Магомеддибирова к сроку в колонии

Блогер из Дагестана Магомеддибир Магомеддибиров приговорен к двум годам колонии- поселения после дорожного конфликта с тренером по гандболу Георгием Заикиным.

Турист с травмой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист спасен в горах Адыгеи

Астраханец сорвался с высоты в горах Адыгеи и получил серьезные травмы, его эвакуировали на вертолете.

Григорий Мельконьянц в суде. Скриншот https://youtu.be/0qp_9z9oUF4?si=I5dyCql8U96vB-gq Кассационный суд отложил рассмотрение дела Григория Мельконьянца

Второй кассационный суд вернул дело сопредседателя движения "Голос"* Григория Мельконьянца в Басманный суд Москвы. Адвокат Оскар Черджиев подал ходатайство об этапировании Мельконьянца в Москву для ознакомления с материалами уголовного дела.

Подростки наблюдают за поджогом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Приговор двум астраханским подросткам по делу о диверсиях вызвал спор в соцсетях

Приговор Астраханского областного суда вынес школьнику и первокурснику за госизмену и диверсии вызвал дискуссию среди пользователей Instagram*.

Эвакуированные жители Ахтубинска. 2 сентября 2026 г. Фото: со страницы администрации Ахтубинска во ВКонтакте Эвакуированные жители Ахтубинска получили разрешение вернуться домой

Жители, эвакуированные из домов в Ахтубинске Астраханской области, могут вернуться в квартиры, поскольку возгорание горящего вагона со сжиженным газом устранено.

Персоналии