×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:06, 24 июля 2019

Жители Тырныауза остались без воды после аварии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 20 тысяч жителей Тырныауза остались сегодня без воды после того, как в связи с паводком оказалась обесточенной водонасосная станция, сообщили власти Эльбрусского района.

По данным пресс-службы администрации района, паводковые воды Баксана повредили опору ЛЭП, питающей водонасосную станцию Тырныауза и село Верхний Баксан. В связи с этим водоснабжение Тырныауза приостановлено, а в Верхнем Баксане нет света.

Аварийные службы устраняют последствия происшествия, уточнил сотрудник администрации. По его словам, в Тырныаузе живут около 20 тысяч человек, в Верхнем Баксане - 479 человек, пишет "Интерфакс-Юг".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Тырныаузе умеренный дождь при температуре +18 градусов, ветер 3 метра в секунду. В ночь на 25 июля ожидаются также умеренные осадки, температура воздуха понизится до +15 градусов, ветер усилится до 4 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Отметим, что вчера, 23 июля, около Верхнего Баксана на автотрассу сошел сель, после чего движение по дороге было закрыто. Позже на этом участке трассы было введено реверсивное движение.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сход лавины в Кабардино-Балкарии. 7 сентября 2026 г. Скриншот видео https://am.sputniknews.ru/20260907/skhod-laviny-v-gorakh-kabardino-balkarii-11-alpinistov-pogibli---kadry-106537270.html Число погибших при сходе лавины в Кабардино-Балкарию возросло до 11

Шесть альпинистов доставлены в медицинские учреждения. Судьба шести человек остается неизвестной.

Альпинист. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Эвакуированы трое пострадавших при сходе лавины альпинистов в Кабардино-Балкарии

Спасатели эвакуировали троих альпинистов, которые пострадали при сходе лавины в Безенгийском ущелье, судьба еще 10 остается неизвестной.

Рука на снегу. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два человека погибли при сходе лавины в Кабардино-Балкарии

Лавина накрыла группу из 15 человек в Безенгийском ущелье, погибли два человека, три пострадали, и десять человек находятся под слоем снега.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Зольского района убит в зоне СВО

Рустам Татроков убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 472 бойцов из Кабардино-Балкарии.

Нальчанка оштрафована за публикации в интернете

К штрафу приговорил суд в Ростове-на-Дону жительницу Нальчика Д. Жабоеву, признав опубликованные ею в интернете материалы оправдывающими терроризм.

Илья Ремесло. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы Арест блогера Ремесло продлен вопреки доводам защиты

Басманный суд Москвы продлил арест блогеру Илье Ремесло, обвиняемому в распространении фейков об армии, до 10 октября. Ремесло заявил, что свобода слова закреплена в Конституции, а защита просила смягчить меру пресечения, так как блогер не может скрыться или повлиять на ход следствия.

Персоналии