05 июня 2019, 07:53

Четыре человека пострадали при взрыве гранаты в Гулькевичах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате взрыва гранаты в городе Гулькевичи Краснодарского края ранения различной степени тяжести получили трое взрослых и ребенок.

Инцидент произошел 4 июня около 19.30 мск, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

"По предварительным данным, возле двора частного домовладения в городе Гулькевичи произошел взрыв гранаты. На место выехали сотрудники полиции. В результате пострадали четыре человека, которые были доставлены в лечебное учреждение. Среди пострадавших - несовершеннолетний ребенок", - цитирует пресс-службу ведомства РИА "Новости".

Граната взорвалась в ходе конфликта местного жителя и пожилой женщины, возникшего по поводу долга. Мужчина приехал на своем автомобиле к дому соседей, чтобы вернуть долг в размере 800 тысяч рублей. Он начал предъявлять претензии хозяйке и ее родственникам, но им не удалось договориться, сообщают "Кубанские новости".

Во время спора мужчина достал из автомобиля гранату и выдернул чеку. Затем он хотел вставить ее на место, но не успел, и граната взорвалась прямо у него в руках. Осколки повредили практически все его тело. Ранение получили также пожилая местная жительница и стоявшие рядом женщина и ребенок.

Пострадавший 52-летний мужчина доставлен в отделение реанимации с очень тяжелыми травмами. Состояние 76-летней и 35-летней женщин и 10-летней девочки не вызывает у врачей опасений.

При осмотре места происшествия сотрудниками полиции были найдены в автомобиле мужчины еще две гранаты, а также долговые расписки на сумму 800 тысяч рублей, информирует издание.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей