Уголовный кодекс и наручники. Фото: Валентина Мищенко / Югополис

25 февраля 2019, 18:44

Чиновник Минкурортов Кубани осужден за мошенничество на 35 миллионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд назначил бывшему заместителю начальника отдела информационного сопровождения министерства курортов Краснодарского края Дмитрию Габриэлю два с половиной года заключения, признав его виновным в мошенничестве с деньгами, выделенными на рекламу в московских маршрутках. Вместе с ним были осуждены и три бизнесмена, получивших заказ от ведомства.

По данным следствия, в 2012-2013 годах министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края направило на рекламу в маршрутных такси Москвы и Московской области 35 миллионов рублей.

Компании, с которыми были заключены госконтракты, не смогли документально подтвердить, что выполнили свои обязательства. По словам предпринимателей, они заключали договоры с субподрядчиками. Приговор вынес Октябрьский районный суд Краснодара, со ссылкой на краевое управление ФСБ сообщило сегодня краснодарское издание "Деловая газета. Юг".

Вместе с бывшим сотрудником ведомства Дмитрием Габриэлем осуждены три бизнесмена, они получили от года и 10 месяцев до двух лет и шести месяцев колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, передал сегодня информацию ФСБ "Интерфакс".

На сайте Октябрьского райсуда Краснодара по состоянию на 18:44 мск 25 февраля нет информации о приговоре Дмитрию Габриэлю. Министерство курортов Кубани не разместило к этому же времени на своем сайте никаких комментариев относительно решения суда.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 14 февраля 2017 года после обысков был задержан Евгений Куделя, возглавлявший департамент, а затем и министерство курортов Краснодарского края в 2010-2016 годах. Силовиков интересовала судьба 30 миллионов рублей, которые ведомство, по документам, направило на проведение в Ейске музыкального фестиваля Sirena и фестиваля Kubana в Темрюкском районе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей