×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:44, 25 февраля 2019

Чиновник Минкурортов Кубани осужден за мошенничество на 35 миллионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд назначил бывшему заместителю начальника отдела информационного сопровождения министерства курортов Краснодарского края Дмитрию Габриэлю два с половиной года заключения, признав его виновным в мошенничестве с деньгами, выделенными на рекламу в московских маршрутках. Вместе с ним были осуждены и три бизнесмена, получивших заказ от ведомства.

По данным следствия, в 2012-2013 годах министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края направило на рекламу в маршрутных такси Москвы и Московской области 35 миллионов рублей.

Компании, с которыми были заключены госконтракты, не смогли документально подтвердить, что выполнили свои обязательства. По словам предпринимателей, они заключали договоры с субподрядчиками. Приговор вынес Октябрьский районный суд Краснодара, со ссылкой на краевое управление ФСБ сообщило сегодня краснодарское издание "Деловая газета. Юг".

Вместе с бывшим сотрудником ведомства Дмитрием Габриэлем осуждены три бизнесмена, они получили от года и 10 месяцев до двух лет и шести месяцев колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, передал сегодня информацию ФСБ "Интерфакс".

На сайте Октябрьского райсуда Краснодара по состоянию на 18:44 мск 25 февраля нет информации о приговоре Дмитрию Габриэлю. Министерство курортов Кубани не разместило к этому же времени на своем сайте никаких комментариев относительно решения суда.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 14 февраля 2017 года после обысков был задержан Евгений Куделя, возглавлявший департамент, а затем и министерство курортов Краснодарского края в 2010-2016 годах. Силовиков интересовала судьба 30 миллионов рублей, которые ведомство, по документам, направило на проведение в Ейске музыкального фестиваля Sirena и фестиваля Kubana в Темрюкском районе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Задержание за съёмку ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое жителей Новороссийска задержаны за съемку работы ПВО

Силовики задержали двух жителей Новороссийска, один из них снял работу ПВО во время атаки БПЛА на город, второй был с ним рядом на набережной. Оба принесли извинения за содеянное.

Школа в Чечне. Фото: ИА "Грозный-информ" https://www.grozny-inform.ru/news/culture/175977/ Аналитики назвали незаконными поборы с родителей в школах и детских садах на Кавказе

Денежные сборы с родителей школьников и воспитанников детских садов, подобные сборам на бронепленку в краснодарской школе или поборам в Ингушетии, незаконны, по сути, это перекладывание обязанностей государства на плечи граждан.

Асхабали Алибеков. Стоп-кадр видео канала "Дикий десантник" https://www.youtube.com/watch?v=pgXra9fVrsI Асхабали Алибеков пообещал обжаловать решение суда в Адыгее

Блогер Асхабали Алибеков намерен добиваться увеличения компенсации за нарушение своих прав в колонии и обжалует решение суда, который оценил его моральный вред в 20 тысяч рублей. Российские апелляционные суды крайне редко увеличивают суммы компенсаций, указал юрист.

Школьная столовая. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Туапсинцы пожаловались на качество питания в школах

Дети в школах Туапсе из-за плохого качества еды отказываются от предлагаемого питания, пожаловалась местная жительница. Другие туапсинцы, комментируя ее жалобу в Telegram, подтвердили, что школьники отказываются от еды, и указали на скудность меню и существенную разницу между завтраками первой смены и обедами второй.

Убежище в Краснодаре. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы указали властям на нерешенную проблему с укрытиями от дронов

Более шести тысяч подвалов в многоквартирных домах Краснодара проверены на пригодность в качестве укрытий, отчитался мэр Евгений Наумов. Горожане, комментируя его отчет в соцсети, указали, что часть подвалов остается закрытой, а некоторые помещения, обозначенные как укрытия, не имеют вентиляции и безопасного выхода.

Избирательный участок в Краснодаре. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Политологи назвали неоправданным семидневное голосование на Кубани

Голосование на выборах в некоторых районах Кубани продлится семь дней, что существенно увеличивает возможности для фальсификаций и снижает шансы оппозиционных кандидатов практически до нуля, заявили опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Персоналии