Военно-Грузинская дорога. Фото © photo by press-service of Roads Department of Georgia https://sputnik-georgia.ru/georgia/20181201/243244495/Verkhniy-Lars-segodnya-na-doroge-iz-Gruzii-v-Rossiyu-vnov-problemy.html

08 января 2019, 20:38

Военно-Грузинская дорога полностью закрыта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проезд по Военно-Грузинской дороге запрещен как для грузовиков, так и для легковых машин, сообщило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", Военно-Грузинская дорога закрыта для большегрузов с вечера 4 января. Сегодня утром на КПП "Верхний Ларс" скопилась очередь из 120 грузовиков. С 5 по 6 января проезд был закрыт и для легковых машин.

Военно-Грузинская дорога закрыта для всех видов транспорта с 19.45 мск, со ссылкой на пресс-службу МЧС Северной Осетии передал сегодня "15-й регион". В ведомстве отметили, что на грузинской стороне трассы идет снег.

Скриншот сообщения пользователя "ВКонтакте" о закрытии Военно-Грузинской дороги 8 января 2018 года, https://vk.com/wall-93674741_179219"Таможня закрыта, минут как 20 закрыли, сильный снег!" - подтвердил в 20.24 мск в группе "Верхний Ларс" в соцсети "ВКонтакте" Тамик Доев.

Скриншот изображения веб-камер на КПП "Верхний Ларс" 8 января 2018 года, https://vlars.ru/pages/3-webcamСогласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", сегодня по состоянию на 20.33 мск на въезде в Грузию выстроилась очередь из фур в два ряда. В этом направлении виден только один легковой автомобиль. На въезде в Россию дорога пуста. Изображения на веб-камерах обновляются каждые 15 минут, они предоставлены Северо-Кавказским таможенным управлением, говорится в сообщении на сайте "Верхний Ларс".

Пропускные пункты на российско-грузинской границе работают круглосуточно, но закрываются на время непогоды, отмечается в составленной "Кавказским узлом" справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". В разделе "Справочник" также содержится материал о Военно-Грузинской дороге

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в ночь на 9 января в грузинском поселке Степанцминда осадков не будет, температура воздуха -11 градусов, скорость ветра 8 метров в секунду. Днем 8 января -10, скорость ветра 13 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который также доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более  точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей