×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:51, 16 ноября 2018

Состояние пострадавших при взрыве в Кабардино-Балкарии названо тяжелым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все трое пострадавших при взрыве в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, в том числе ребенок, находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Следком начал проверку инцидента. 

Спасатели получили информацию о взрыве бытового газа в частном доме по улице Междихова в селе Заюково сегодня в 15.17 мск. В результате взрыва произошло частичное обрушение дома, "пострадало 3 человека, в том числе 1 ребенок", сообщило Главное управление МЧС по Кабардино-Балкарии на своем сайте.

"Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, ребенок получил 18% ожогов тела, взрослые – 40 и 60%. Ожоги глубокие", - цитирует помощника министра здравоохранения Кабардино-Балкарии Лилию Шомахову РИА "Новости".

По ее данным, мужчина и женщина находятся в реанимации республиканской клинической больницы, а "ребенок доставлен в реанимационное отделение республиканской детской клинической больницы в Нальчике".

По состоянию на 20.30 на сайте Минздрава Кабардино-Балкарии нет информации о состоянии пострадавших.

По факту происшествия в Заюково начата доследственная проверка, сообщило Следственное управление СК по Кабардино-Балкарии на своем сайте в 17.49. В сообщении Следкома указано, что проверка начата после обнаружения публикации о взрыве, опубликованной в СМИ.   

Отметим, что сообщение о взрыве бытового газа в селе Заюково на сайте республиканского управления МЧС было опубликовано в 16.00 мск - на 11 минут раньше, чем сообщение, на которое ссылается управление Следкома по Кабардино-Балкарии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
12:14, 15 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль»
11:52, 12 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
Все блоги