Кадыров Мудунгаджи Магомедович (в центре). Фото http://www.gunib.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/2522

16 ноября 2018, 10:30

Силовик стал главой Гунибского района Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты большинством голосов избрали главой Гунибского района Мудунгаджи Кадырова, работавшего в управлении по борьбе с экономическими преступлениями и в отделе по борьбе с коррупцией УБОП.

Глава Гунибского района был выбран на сессии райсобрания депутатов 15 ноября. Всего на этот пост были зарегистрированы 15 кандидатов, 14 из которых прошли три этапа конкурсного отбора. На последнем же этапе по общим баллам всех кандидатов превзошли Гаджимурад Абашилов и Мудунгаджи Кадыров, рассказал председатель конкурсной комиссии Али Ибрагимов.

Большинством голосов главой муниципального района был выбран Мудунгаджи Кадыров, говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации Гунибского района 15 ноября.

Мудунгаджи Кадыров работал в управлении по борьбе с организованной преступностью (УБОП) – в отделе по борьбе с коррупцией. Также работал в управлении по борьбе с экономическими преступлениями: в отделах борьбы с преступлениями в бюджетной сфере, с преступлениями в сфере приватизации государственного имущества и с преступлениями в кредитно-финансовой сфере, а также в следственном управлении МВД по Дагестану, сообщил "Черновик".

Прежний глава района - Ахмед Магомедов - ушел в отставку в начале сентября. Он проработал на этом посту около 1,5 года, написало издание 14 сентября.

"Кавказский узел" ранее писал, что в июле бывший глава Гунибского района стал подозреваемым в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2014 году он, нарушив законодательство о контрактной системе, заключил соглашение с адвокатом, который должен был представлять администрацию района во всех организациях и учреждениях за 40 тысяч рублей в месяц. С марта 2015 по январь 2016 года чиновник перечислил адвокату из бюджета 480 тысяч рублей.

9 сентября Владимир Васильев после своего избрания главой Дагестана заявил, что антикоррупционная кампания в республике является единственным способом вернуть доверие народа к власти.

Новости о проверках в министерствах и ведомствах Дагестана, после которых последовали увольнения или задержания чиновников, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей