Задержаны подозреваемые в резонансном нападении в Карачаево-Черкесии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
По делу о ранении Рустама Лайпанова задержаны три человека, сообщил сегодня следком Карачаево-Черкесии.
Как писал "Кавказский узел", нападение на братьев Лайпановых произошло 14 июля. 16 июля их родственники вышли на акцию протеста, потребовав задержать членов местной преступной группы, которых они считают виновными в нападении. В тот же день следствие сообщило о возбуждении уголовного дела о покушении на убийство, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
По версии следствия, в ауле Верхняя-Мара Карачаевского района была блокирована дорога, по которой Рустам Лайпанов вместе со своим братом Муратом ехал домой. "Из гладкоствольного огнестрельного оружия злоумышленники произвели несколько выстрелов вслед автомобилю "Газель" и выстрелили в вышедшего с пассажирской стороны автомобиля Рустама, ранив его", - заявил ранее СКР.
"Задержаны подозреваемые в совершении покушения - трое жителей Карачаевского района: 23-летний Милан Эльканов, 28-летний Хамзат Лайпанов, 23-летний Темирлан Болатчиев", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета России по Карачаево-Черкесии.
По данным ведомства, в суд направлены ходатайства об избрании в отношении всех троих меры пресечения в виде заключения под стражу.
Комментариев представителей задержанных по поводу заявления следствия пока не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















