19 июня 2018, 03:06

Семья из шести человек просит не лишать их единственного жилья в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство санаторно-курортного комплекса "Сочинский" потребовало снести дом семьи Светланы Ершовой, в котором она живет вместе с дочерью, зятем и тремя внуками. Жилье она получила более 30 лет назад как сотрудница предприятия Минобороны. Под угрозой выселения оказались также около 30 человек, проживающих на территории санатория.

Сообщение о том, что в поселке Лазаревское с территории военного санатория "Янтарь" выселяют проживающих здесь людей, поступило на смс-сервис "Кавказского узла". "Более 30 человек (пенсионеры, инвалиды, несовершеннолетние дети), проживающие более 30 лет на территории санатория, остаются без определенного места жительства", - написал автор сообщения.

Светлана Ершова на территории военного санатория "Янтарь" живет уже более 30 лет, рассказала она корреспонденту "Кавказского узла".

Сначала по трудовому договору с Минобороны, где она работала, ей было предоставлено общежитие, пояснила она.

"Я стояла в очереди еще со времен СССР. Здесь родились дочь и внуки… Общежитие, где мы были зарегистрированы, сломали еще в 2013 году. Мы построили пристройку, так как деваться с семьей было некуда", - рассказала Ершова.

Строение семья пыталась узаконить, но не удалось. "И вот новая беда. Иск в суд. Владельцы военного санатория требуют выбросить нас на улицу", - сказала она.

Судебное заседание по иску руководства санаторно-курортного комплекса было назначено на 18 июня, однако присутствовать на нем Светлана Ершова не смогла, так как в этот день попала с нервным срывом в Лазаревскую больницу, рассказала ее дочь Екатерина Соломатина.

Семья Ершовых. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"."Идти нам совершенно некуда. Это наше единственное жилище. У нас с мужем трое детей. Один из них, пятилетний мальчик, -  ребенок-инвалид. Вот и мама слегла", - сказала она.

В неврологическом отделении Лазаревской больницы подтвердили госпитализацию Ершовой, передает корреспондент "Кавказского узла".

"У меня не выдержали нервы. Меня госпитализировали. Боюсь тяжелых последствий, так как вся на нервах", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" Ершова.

Она рассказал, что такая же участь ждет еще около 30 человек, работавших в санатории Минобороны. Первый иск был подан на нее. В паспортах проживающих на территории военного санатория людей значится постоянная регистрация на территории санатория на протяжении 27 лет, отметила Ершова.

Из-за госпитализации ответчицы судебное заседание было перенесено на 3 июля, "так как предполагается, что к этому времени женщина поправится", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" секретарь Лазаревского суда.

Работа на предприятии Минобороны, очередь на жилье, в которой стояла семья, подтверждают "обязательства владельцев санатория не выгонять людей на улицу, а предоставить им благоустроенное жилье в другом месте", - пояснил не принимающий участие в конфликте адвокат краевой коллегии адвокатов Михаил Охрименко.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей