Житель Чечни заподозрен в торговле оружием
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Суд постановил арестовать жителя Гудермесского района Чечни, заподозренного в продаже автомата Калашникова, сообщило сегодня следствие.
По данным правоохранителей, мужчина продал своему знакомому автомат Калашникова с боеприпасами к нему. "Эти действия подпадают под определение ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов). 18 мая решением суда подозреваемый в незаконном сбыте огнестрельного оружия житель Гудермесского района взят по арест", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Следственном управлении СКР по Чечне.
По данной статье подозреваемому грозит до четырех лет заключения.
Комментариями самого арестованного или его представителей "Кавказский узел" не располагает.
В первом квартале текущего года на территории республики было зафиксировано 58 преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия и боеприпасов, отметили в прокуратуре Чечни. "По данным фактам было возбуждено 39 уголовных дел. 11 фигурантов были заключены под стражу, а 14 человек находились под подпиской о невыезде", - сообщил представитель ведомства корреспонденту "Кавказского узла".
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"