×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:15, 17 марта 2018

Снытко обжаловала приговор по делу о насилии над двумя полицейскими

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Сочи Ирина Снытко признана судом виновной в насилии над полицейскими и приговорена к штрафу в 100 тысяч рублей. Женщина не согласилась с приговором, обжаловав его. 

Как сообщал "Кавказский узел", со 2 августа в Сочи проходил повторный процесс по делу Ирины Снытко, обвиненной в применении насилия к двум полицейским. По версии следствия, Снытко пнула одного сотрудника МВД, а второго укусила. Все доводы Ирины Снытко о том, что она сама явилась жертвой произвола, следствием отметались. 

Автомобиль Снытко 30 июля 2016 года был эвакуирован с места парковки. Женщина, присутствовавшая при эвакуации,  потребовала его вернуть, заявив о готовности предоставит все затребованные документы, однако на нее надели наручники и доставили в отделение. 7 августа 2016 года Снытко была оштрафована за сопротивление полиции, на нее было заведено уголовное дело. Сама Снытко полагает, что полицейские применили к ней насилие и спецсредства без надобности. Следствие объединило дело Снытко с делом о применении к ней насилия со стороны полицейского, после чего расследование в отношении последнего было прекращено. Это решение неоднократно отменялось. Следственное управление СК по Краснодарскому краю по жалобе Снытко усмотрело в ее деле признаки фальсификации, в связи с чем была назначена процессуальная проверка.

Суд вынес решение 28 февраля, которым признал Снытко виновной в насилии над двумя полицейскими и обязал ее уплатить штраф в размере 100 000 рублей. Снытко не согласилась с приговором. Ее жалоба поступила в суд 16 марта, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в канцелярии суда.  

В жалобе Ирина Снытко и ее адвокат Татьяна Холдман потребовали отменить обвинительный приговор и вынести оправдательный, либо отправить дело на пересмотр в тот же суд.

"Судья Сергей Мартыненко вынес Ирине Снытко штраф в размере 100 000 рублей по уголовному делу. Из трех сторон процесса только осужденная Снытко обжаловала приговор. Потерпевшие полицейские Виталий Киричек и Сергей Артемьев таких желаний не высказывали. Однако, за ними оставлено право подать к Снытко гражданские материальные иски", - отметил представитель суда.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Условия сделки с жильем для многодетной семьи из Туапсе вызвали сомнения у юристов

Многодетные супруги из Туапсе получили договор купли-продажи обещанной властями квартиры. Юристы обратили внимание, что деньги на недвижимость пожертвованы меценатом на неизвестных покупателям условиях, а администрация, которую суд обязал предоставить семье жилье, в сделке не участвовала.

Российский военный. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58670 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 10 тысяч

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Затонувший танкер "Волгонефть". Фото: Правительство России Опубликована петиция с требованием поднять затонувшие части танкеров"Волгонефть"

В петиции к главе Минтранса России, опубликованной анапским блогером, содержится призыв от имени горожан, как можно быстрее поднять затонувшие части танкеров и исключить риск загрязнения побережья из-за штормов. Петиция набрала 15 подписей.

Танкер тонет. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи указали на последствия затягивания подъема танкеров "Волгонефть" со дна моря

Осенние и зимние штормы затрудняют подъем затонувших частей танкеров "Волгонефть" в Керченском проливе, из которых, судя по спутниковым снимкам, продолжаются утечки мазута. До конца текущего года суда скорее всего уже подняты не будут. При этом отчет властей о завершении откачки мазута не исключает новых выбросов нефтепродуктов в море, указали экологи.

Разлив мазута из кормовой части танкера "Волгонефть-239". Кадр видео оперштаба Кубани https://t.me/opershtab23/10289 Разлив мазута в Краснодарском крае привел к гибели более 13 тысяч птиц

Министерство природы Краснодарского края, чей иск к владельцам танкеров, потерпевших крушение в Керченском проливе в декабре 2024 года, удовлетворил арбитражный суд, сообщило о гибели более 13 тысяч птиц.