23 января 2018, 12:08

Ростехнадзор разрешил финальные испытания блока Ростовской АЭС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты приступили к этапу энергетического пуска четвертого энергоблока Ростовской АЭС перед подачей электроэнергии потребителям.

Как писал "Кавказский узел", строительство энергоблока №4 Ростовской АЭС закончилось в декабре 2015 года. 6 декабря 2017 года специалисты приступили к физическому пуску энергоблока - этапу подготовки к энергопуску и началу выработки электроэнергии.

Комиссия Ростехнадзора выдала разрешение на энергопуск четвертого блока, сообщил представитель Ростовской АЭС.

Он уточнил, что Ростехнадзор начал проверку энергоблока в середине января. Специалисты ведомства изучали отчетную документацию об испытаниях, проведенных на этапе физического пуска, и об устранении выданных замечаний. "Разрешение получено. Сейчас проводятся испытания, постепенный подъем мощности", - сказал представитель АЭС.

По его словам, по результатам испытаний будет принято решение о дате включения энергоблока в сеть, пишет РИА "Новости".

Напомним, что Ростовская АЭС - филиал АО "Концерн Росэнергоатом", расположенный в 13,5 километра от Волгодонска. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 - в 2015 году.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей