×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:35, 30 августа 2017

Землетрясение магнитудой 3,1 произошло в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подземный толчок зафиксирован сегодня ночью в Ширакской области Армении.

По данным сейсмологов, землетрясение магнитудой 3,1 произошло сегодня в 03.41 по местному времени (02.41 мск) в четырех километрах северо-восточнее села Камо, в 14 километрах к северо-востоку от города Гюмри и в 87 километрах северо-западнее Еревана.

Эпицентр подземного толчка находился на глубине одного километра в точке с координатами 40.85 градуса северной широты и 43.98 градуса восточной долготы, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс. Карты", эта географическая точка находится менее чем в двух километрах от армянского села Джаджур.

Сообщений о жертвах и разрушениях в результате этого землетрясения, по данным на 03.30 мск сегодняшнего дня, не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что 20 августа землетрясение магнитудой 2,8 произошло в 70 километрах восточнее Еревана. Тогда информации о пострадавших и разрушениях также не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги